Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мактааральского района
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 12 июня 2023 года № 358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 июня 2023 года № 6308-13
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148) акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Мактааральского района Туркестанской области от 23.05.2025 № 321 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мақтаарал ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 12 маусымдағы № 358 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 13 маусымда № 6308-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2)-тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Мақтаарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 23.05.2025 № 321 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мактааральского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактааральского района от 20 июля 2020 года № 309 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Мактааральского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5725).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Мақтаарал ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 шілдедегі № 309 "Мақтаарал ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5725 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мактааральского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мактааральского района Б. Асанов
Приложение к постановлению
от 12 июня 2023 года № 358
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мактааральского района
Места размещения нестационарных торговых объектов
Сфера деятельности
Площадь расположения, квадратный метр м2
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Туркестанская область, Мактааральский район, поселок Мырзакент, улица Еркиндик, земельный участок №96
Продовольственные/ непродовольственные товары

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақтаарал ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақтаарал ауданының әкімі Б. Асанов
2023 жылғы 12 маусымдағы
№ 358 Қаулысына қосымша
Мақтаарал ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Орналасқан алаңы, шаршы метр м2
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Түркістан облысы, Мақтаарал ауданы, Мырзакент кенті, Еркіндік көшесі, жер телімі № 96
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар