О признании утратившими силу некоторых постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 26 января 2023 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2023 года № 8813-16
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 1 апреля 2015 года № 81 "Об утверждении Правил деятельности психологической службы в организациях среднего образования Восточно-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3924);
постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 27 февраля 2017 года № 48 "О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 01 апреля 2015 года № 81 "Об утверждении Правил деятельности психологической службы в организациях среднего образования Восточно-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4947).
2. Государственному учреждению "Управление образования Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 26 қаңтардағы № 19 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 қаңтарда № 8813-16 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 81 "Шығыс Қазақстан облысының орта білім беру ұйымдарындағы психологиялық қызметтің жұмыс істеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3924 болып тіркелген);
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 48 "Шығыс Қазақстан облысының орта білім беру ұйымдарындағы психологиялық қызметтің жұмыс істеу қағидаларын бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 01 сәуірдегі № 81 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4947 болып тіркелген) күштері жойылды деп танылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов