О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/220-VI "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду Восточно-Казахстанской области"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 декабря 2023 года № 9/76-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 декабря 2023 года № 8936-16. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 апреля 2025 года № 20/171-VIII
Сноска. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 09.04.2025 № 20/171-VIII (вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию).
Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду Восточно-Казахстанской области" от 12 апреля 2018 года № 19/220-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5626) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей редакции:
"О повышении ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду по Восточно-Казахстанской области";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Повысить ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду по Восточно-Казахстанской области согласно приложению 1.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/220-VI "Шығыс Қазақстан облысының қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 9/76-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 22 желтоқсанда № 8936-16 болып тіркелді. Күші жойылды -Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 сәуірдегі № 20/171-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.04.2025 № 20/171-VIII шешімімен (2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс).
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/220-VI "Шығыс Қазақстан облысының қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5626 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелерін көтеру туралы";
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Шығыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері 1-қосымшаға сәйкес көтерілсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Рыпаков