О внесении изменения в постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области 29 декабря 2020 года №511 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2023 года № 343. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 июня 2023 года № 8874-16
Акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области 29 декабря 2020 года №511 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах №8131) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Курчумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Курчумского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района А. Акышов
Приложение к постановлению
Акимата Курчумского района
от 20 июня 2023 года
№ 343
Приложение к постановлению
акимата Курчумского района
от 29 декабря 2020 года
№511
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель государственного учреждения и его заместитель;
2) специалист по социальной работе;
3) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами инвалидностью;
5) дефектолог, логопед, методист, бухгалтер, психолог.
2. Должности специалистов в области центра занятости:
1) руководитель государственного учреждения;
2) главный бухгалтер;
3) специалист;

Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы №511 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 маусымдағы № 343 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 маусымда № 8874-16 болып тіркелді
Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 511 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінді № 8131 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін.
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Күршім ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Күршім ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі А. Акышов
Қаулысына қосымша
Күршім ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 20 маусымдағы
№ 343
Күршім ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 29 желтоқсандағы
№511 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме басшысы және басшысы орынбасары;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
3 психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) дефектолог, логопед, әдіскер, есепші, психолог.
2. Халықты жұмыспен қамту орталығы саласы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме басшысы;
2) бас есепші;
3) маман;

4) консультант по социальной работе;
5) инспектор;
6) делопроизводитель;
7) ассистент.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и его заместитель;
2) старший культорганизатор;
3) аккомпаниатор;
4) старший библиотекарь, библиотекарь;
5) музыкальный руководитель;
6) методист всех наименований;
7) художественный руководитель;
8) руководитель танцевального кружка;
9) аккомпаниатор - концертмейстер;
10) звукорежиссер;
11) руководитель хора;
12) руководитель вокальной студии;
13) руководитель самодеятельного коллектива;
14) режиссер массовых мероприятий;
15) руководитель группы;
16) руководитель народного коллектива;
17) руководитель студии;
18) бухгалтер, экономист;
19) оператор - программист;
20) методист;
21) певец;
22) организатор культурных мероприятий;
23) музыкальный оператор;
24) костюмер;
25) делопроизводитель;
26) художник.

4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші;
5) инспектор;
6) іс - жүргізуші;
7) ассистент.
3. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме басшысы және басшысының орынбасары;
2) аға мәдени ұйымдастырушы;
3) сүйемелдеуші;
4) аға кітапханашы, кітапханашы;
5) музыкалық жетекші;
6) барлық атаулының әдіскері;
7) көркемдік жетекші;
8) би үйірмесінің жетекшісі;
9) сүйемелдеуші-концертмейстер;
10) дыбыс режиссері;
11) хор жетекшісі;
12) вокал студиясының жетекшісі;
13) көркемөнарпаздар ұжымының жетекшісі;
14) бұқаралық шаралардың режиссеры;
15) топ жетекшісі;
16) халықтық ұжымның жетекшісі;
17) студия жетекшісі;
18) есепші, экономист;
19) оператор - программист;
20) әдіскер;
21) әнші;
22) мәдени шара ұйымдастырушы;
23) музыкалық-оператор;
24) костюмер;
25) іс - жүргізуші;
26) суретші.