О внесении изменений в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № 344 "Об утверждении Правил осуществления любительского (спортивного) рыболовства, мелиоративного лова, научно-исследовательского лова, лова в воспроизводственных целях на водных объектах, входящих в состав особо охраняемых природных территорий со статусом юридического лица"
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 13 мая 2024 года № 99. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 мая 2024 года № 34377
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № 344 "Об утверждении Правил осуществления любительского (спортивного) рыболовства, мелиоративного лова, научно-исследовательского лова, лова в воспроизводственных целях на водных объектах, входящих в состав особо охраняемых природных территорий со статусом юридического лица" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22020) следующие изменения:
В Правилах осуществления любительского (спортивного) рыболовства, мелиоративного лова, научно-исследовательского лова, лова в воспроизводственных целях на водных объектах, входящих в состав особо охраняемых природных территорий со статусом юридического лица", утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Выдача путевки осуществляется посредством сервисных программных продуктов, обеспечивающих электронную покупку и формирование путевки (далее – сервис).";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Путевка выдается посредством сервиса в форме электронного документа.";
приложение 1 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
Е. Нысанбаев
Приложение к приказу
Министр экологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 13 мая 2024 года № 99
Приложение 1 к Правилам
рыболовства на осуществление
любительского (спортивного)
рыболовства, мелиоративного лова,
научно-исследовательского лова,
лова в воспроизводственных целях
на водных объектах, входящих
в состав особо охраняемых
природных территорий
со статусом
юридического лица
Путевка на осуществление любительского (спортивного) рыболовства, мелиоративного лова, научно-исследовательского лова, лова в воспроизводственных целях
________________________
(наименование учреждения)
Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
КОРЕШОК № _____
Республиканское государственное учреждение
"___________________"
Кому выдана
_________ ____________________
(Ф.И.О., (при его наличии)/
наименование организации)
Разовая/сезонная _______________
Стоимость путевки ________ тенге
Количество _____ (килограмм)
Вид рыбы ___________
Наименование водоема и участка ____________________________
Транспорт
____________ ___________________
(вид, марка, государственный номерной знак)
Срок действия:
с "__" ________ 20__ года
по "__" _______20__ года
Дата выдачи: "__" __________ 20 __ года
Путевку получил с Правилами ознакомлен _______________
Ф.И.О. рыболова
_________________
(при его наличии)
__________________
(подпись)
Путевку выдал ______________
(Ф.И.О. при его наличии)
_________________
(подпись)
________________________
(наименование учреждения)
Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
ПУТЕВКА № _____
Республиканское государственное учреждение
"______________________________________"
Кому выдана
_______________ _______________________
(Ф.И.О., (при его наличии)/
наименование организации)
Разовая/сезонная __________
Стоимость путевки _______ тенге
Количество ______(килограмм)
Вид рыбы _________________
Наименование водоема и участка
_________________________
Транспорт ________________
(вид, марка, государственный
номерной знак)
Срок действия:
с "__" ____________ 20__ года
по "__" ___________ 20__ года
Дата выдачи "__" ________ 20 __ года
Досмотр транспорта при въезде на территорию произвел государственный инспектор
_______________________
(Ф.И.О. (при его наличии)
_______________
(подпись)
Контроль объема вылова рыбы при выезде (выходе) с территории произвел государственный инспектор
_______________________
(Ф.И.О. (при его наличии)
______________
(подпись)
Оборотная сторона
ПУТЕВКА
Сведения о вылове рыбы
Дата
Вид рыбы
Количество (килограмм)
ИТОГО:
Государственный инспектор
________________________
(Ф.И.О. (при его наличии)
____________
(подпись)

"Заңды тұлға мәртебесі бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың құрамына кіретін су объектілерінде әуесқойлық (спорттық) балық аулауды, мелиорациялық аулауды, ғылыми-зерттеу үшін аулауды, өсімін молайту мақсатында аулауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 344 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 13 мамырдағы № 99 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 16 мамырда № 34377 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Заңды тұлға мәртебесі бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың құрамына кіретін су объектілерінде әуесқойлық (спорттық) балық аулауды, мелиорациялық аулауды, ғылыми-зерттеу үшін аулауды, өсімін молайту мақсатында аулауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 344 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22020 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Заңды тұлға мәртебесі бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың құрамына кіретін су объектілерінде әуесқойлық (спорттық) балық аулауды, мелиорациялық аулауды, ғылыми-зерттеу үшін аулауды, өсімін молайту мақсатында аулауды жүзеге асыру қағидаларында:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Жолдаманы беру электрондық сатып алуды және жолдаманы қалыптастыруды қамтамасыз ететін сервистік бағдарламалық өнімдер (бұдан әрі – сервис) арқылы жүзеге асырылады.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Жолдама сервис арқылы электрондық құжат түрінде беріледі.";
көрсетілген Қағидаларға 1-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи ресурстар министрі
Е. Нысанбаев
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи
ресурстар министрі
2024 жылғы 13 мамырдағы
№ 99 бұйрығына
қосымша
Заңды тұлға мәртебесі бар
ерекше қорғалатын табиғи
аумақтар құрамына енетін су
объектілерінде әуесқойлық
(спорттық) балық аулауды,
мелиорациялық аулауды,
ғылыми-зерттеу мақсатында
аулауды, өсімін молайту
мақсатында аулауды жүзеге
асыру қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Әуесқойлық (спорттық) балық аулауды, мелиорациялық аулауды, ғылыми-зерттеу үшін аулауды, өсімін молайту мақсатында аулауды жүзеге асыруға жолдама
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи ресурстар
министрлігі Орман шаруашылығы
және жануарлар дүниесі
комитетінің _______________________
(мекеменің атауы)
ТҮБІРТЕК №_______
"_____________________"
республикалық мемлекеттік
мекемесі
Кімге берілді ______________
(Т.А.Ә. (бар болған жағдайда)/
ұйымның атауы)
Бір реттік/маусымдық
__________________
Жолдама құны _____________ теңге
Мөлшері ______ (килограмм)
Балық түрі ________________
Су айдынының және учаскенің
атауы ____________________
Көлік ____________________
(түрі, маркасы, мемлекеттік нөмірлік белгісі)
Қолданылу мерзімі:
20__ж. "_" _____ және
20__ж. "__" _____ аралығында
Берілген күні 20_ ж. "__"_____
Жолдаманы алдым,
Қағидалармен таныстым
__________________________
(Балық аулаушының Т.А.Ә.,
(бар болған жағдайда)
___________________қолы)
Жолдаманы берген
_______________________
(Т.А.Ә., бар болған жағдайда)
___________________
(қолы)
Қазақстан Республикасының Экология
және табиғи ресурстар министрлігі
Орман шаруашылығы және жануарлар
дүниесі комитетінің
_________________________
(мекеменің атауы)
ЖОЛДАМА № _____
"_______________________"
республикалық мемлекеттік мекемесі
Кімге берілді _______________
(Т.А.Ә. (бар болған жағдайда)/
ұйымның атауы)
Бір реттік/маусымдық
__________________
Жолдама құны _____________ теңге
Мөлшері ______ ( килограмм)
Балық түрі________
Су айдынының және учаскенің
атауы ____________________
Көлік ____________________
(түрі, маркасы,мемлекеттік
нөмірлік белгісі)
Қолданылу мерзімі:
20__ж. "_" __________ және
20__ж. "__" _____ аралығында
Берілген күні 20_ ж. "__"________________
Аумаққа кіру кезінде көлікті
жете тексерген мемлекеттік
инспектор ________________
(Т.А.Ж., бар болған жағдайда)
___________қолы)
Аумақтан шығу кезінде ауланған
балық көлемін тексерген
мемлекеттік инспектор
________________
(Т.А.Ә., бар болған жағдайда,
_________________ қолы)
ЖОЛДАМАНЫҢ сыртқы беті
Балық аулау туралы мәліметтер
Күні
Балық түрі
Мөлшері (килограмм)
ЖИЫНЫ:
Мемлекеттік инспектор
________________________
(Т.А.Ә. (бар болған жағдайда)
________________________ (қолы)