О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 июня 2021 года № 433-НҚ "Об утверждении Правил оценки соответствия"
Приказ и.о. Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 9 октября 2024 года № 350-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 октября 2024 года № 35239
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п. 4.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 29 июня 2021 года № 433-НҚ "Об утверждении Правил оценки соответствия" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23364) следующие изменения и дополнения:
в Правилах оценки соответствия, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила оценки соответствия (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О техническом регулировании" (далее – Закон) и определяют порядок оценки соответствия.
Настоящие Правила применяются при оценке соответствия продукции, услуг и процессов требованиям, установленным техническими регламентами, документами по стандартизации и (или) требованиям заявителя.
Настоящие Правила применяются при обязательном и добровольном подтверждении соответствия.";
пункт 2 дополнить подпунктом 10-1) следующего содержания:
"10-1) свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства - документ, удостоверяющий соответствие единичного транспортного средства, выпускаемого в обращение, требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), принятого Решением Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (далее – ТР ТС 018/2011);";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Результат оценки соответствия в форме свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства оформляется аккредитованной лабораторией в информационной системе технического регулирования.";
подпункт 1) пункта 71 изложить в следующей редакции:
"1) заявку о регистрации декларации о соответствии в информационной системе технического регулирования, содержащую следующие сведения:
полное наименования заявителя, его место нахождения (адрес юридического лица) и адрес (адреса) места осуществления деятельности (в случае если адреса различаются) – для юридического лица или фамилия, имя и отчество (при его наличии), адрес (адреса) места осуществления деятельности (в случае если адреса различаются) – для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, а также бизнес-идентификационный номер (далее – БИН) или индивидуальный идентификационный номер (далее – ИИН) заявителя, номер телефона и адрес электронной почты;
полное наименование изготовителя продукции, его место нахождения (адрес юридического лица) и адрес (адреса) места осуществления деятельности по изготовлению продукции (в случае если адреса различаются) – для юридического лица и его филиалов, которые изготавливают продукцию, или фамилия, имя и отчество (при его наличии), адрес (адреса) места осуществления деятельности по изготовлению продукции (в случае если адреса различаются) – для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;
наименование и обозначение продукции и (или) иное условное обозначение, присвоенное изготовителем продукции (при его наличии);
название продукции (при его наличии);
сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (при их наличии);
обозначение и наименование документа (документов), в соответствии с которым изготовлена продукция (технический регламент и (или) документ по стандартизации);
код (коды) продукции в соответствии с ТНВЭД ЕАЭС и GTIN (Глобальный идентификационный номер единицы товара) или N/KZ TIN (Национальный/Казахстанский идентификационный номер единицы товара);
наименование объекта декларирования (серийный выпуск, партия или единичное изделие). Для продукции серийного выпуска производится запись "серийный выпуск". Для партии продукции указывается размер партии и период выпуска, для единичного изделия – заводской номер изделия и дата выпуска. Для партии продукции и единичного изделия указываются реквизиты товаросопроводительной документации, идентифицирующей партию продукции (в том числе ее размер) или единичное изделие;
наименование технического регламента, документа по стандартизации, требованиям которого соответствует продукция;";
пункт 150 изложить в следующей редакции:

"Сәйкестікті бағалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 29 маусымдағы № 433-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2024 жылғы 9 қазандағы № 350-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 9 қазанда № 35239 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сәйкестікті бағалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 29 маусымдағы № 433-НҚ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23364 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сәйкестікті бағалау қағидаларында:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы Сәйкестікті бағалау қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Техникалық реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 7-бабы 2-тармағының 1) тармақшасына сәйкес әзірленді және сәйкестікті бағалау тәртібін айқындайды.
Осы Қағидалар өнімдердің, көрсетілетін қызметтер мен процестердің техникалық регламенттерінде белгіленген талаптарға, стандарттау жөніндегі құжаттарға және (немесе) өтініш берушінің талаптарына сәйкестігін бағалау кезінде қолданылады.
Осы Қағидалар сәйкестікті міндетті және ерікті растау кезінде қолданылады.";
2-тармақ мынадай мазмұндағы 10-1) тармақшамен толықтырылсын:
"10-1) көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәлік – айналымға шығарылатын бірыңғай көлік құралының Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 877 "Доңғалақты көлік құралдарының қауіпсіздігі туралы" Кеден одағының техникалық регламентін қабылдау туралы" шешімімен қабылданған "Доңғалақты көлік құралдарының қауіпсіздігі туралы" Кеден одағының техникалық регламентінің (КО ТР 018/2011) талаптарына сәйкестігін куәландыратын құжат (бұдан әрі – КО ТР 018/2011);";
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәлік нысанында сәйкестікті бағалау нәтижесін техникалық реттеудің ақпараттық жүйесі арқылы аккредиттелген зертхана ресімдейді.";
71-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"1) мынадай мәліметтерді қамтитын техникалық реттеудің ақпараттық жүйесінде сәйкестік туралы декларацияны тіркеу туралы өтінім:
заңды тұлға үшін – өтініш берушінің толық атауы, оның орналасқан жері (заңды тұлғаның мекенжайы) және қызметті жүзеге асыру орнының мекенжайы (мекенжайлары әртүрлі болған жағдайда), дара кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлға үшін – қызметті жүзеге асыру орнының мекенжайы (мекенжайлары әртүрлі болған жағдайда), сондай-ақ өтініш берушінің бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі – БСН) немесе жеке сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі – ЖСН), телефон нөмірі және электрондық пошта мекенжайы;
өнімді дайындаушының толық атауы, оның орналасқан жері (заңды тұлғаның мекенжайы) және өнімді дайындау жөніндегі қызметті жүзеге асыру орнының мекенжайы (мекенжайлары әртүрлі болған жағдайда) – өнімді дайындайтын заңды тұлға және оның филиалдары үшін немесе өнімді дайындау жөніндегі қызметті жүзеге асыру орнының тегі, аты және әкесінің аты (ол болған кезде), мекенжайы (мекенжайлары әртүрлі болған жағдайда) – дара кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлға үшін;
өнімнің атауы мен белгісі және (немесе) өнімді дайындаушы берген өзге де шартты белгі (ол болған кезде);
өнімнің атауы (ол болған кезде);
өнімді сәйкестендіруді қамтамасыз ететін өнім туралы мәліметтер (олар болған кезде);
өнім (техникалық регламент және (немесе) стандарттау жөніндегі құжат) соған сәйкес дайындалған құжаттың (құжаттардың) белгіленуі және атауы);
ЕАЭО СЭҚ және GTIN (Тауар бірлігінің жаһандық сәйкестендіру нөмірі) немесе N/KZ TIN (Тауар бірлігінің ұлттық/Қазақстандық сәйкестендіру нөмірі) сәйкес өнім коды (кодтары);
декларациялау объектісінің атауы (сериялық шығарылым, партия немесе бір бұйым). Сериялық шығарылым өнімдері үшін "сериялық шығарылым" жазбасы жазылады. Өнім партиясы үшін партияның мөлшері мен шығару кезеңі, бір бұйым үшін – бұйымның зауыттық нөмірі және шығарылған күні көрсетіледі. Өнім партиясы және бір бұйым үшін өнім партиясын (оның ішінде оның мөлшерін) немесе бір бұйымды сәйкестендіретін тауарға ілеспе құжаттаманың деректемелері көрсетіледі;
талаптарына өнім сәйкес келетін техникалық регламенттің, стандарттау жөніндегі құжаттың атауы;";
150-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"150. Приостанавливают, возобновляют или прекращают действие документов об оценке соответствия:
1) ОПС;
2) аккредитованная лаборатория;
3) уполномоченный орган.";
дополнить пунктами 165-1, 165-2, 165-3, 165-4 и 165-5 следующего содержания:
"165-1. Прекращение действия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, выданного аккредитованной лабораторией, производится по следующим основаниям:
1) заявление владельца транспортного средства, поданное в аккредитованную лабораторию до выпуска в свободное обращение транспортного средства уполномоченным органом в сфере таможенного дела;
2) выявление органом по аккредитации несоответствий данных о конструктивных параметрах и характеристиках транспортного средства, указанных в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства;
3) выявление нарушений территориальными подразделениями ведомства уполномоченного органа при осуществлении государственного контроля и надзора в области технического регулирования и государственного контроля за соблюдением законодательства об аккредитации в области оценки соответствия.
Действие свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства прекращается уполномоченным органом в случаях, когда аккредитованная лаборатория прекратила свою деятельность.
165-2. Аккредитованная лаборатория при прекращении действия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в информационной системе технического регулирования указывает одно из оснований, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) части первой пункта 165-1 настоящих Правил и прилагает копию решения аккредитованной лаборатории о прекращении действия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в электронном виде.
165-3. При прекращении действия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, информационная система технического регулирования автоматически формирует уведомление о прекращении действия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, которое направляется на официальную электронную почту уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения.
165-4. Если причина прекращения действия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства не связана с несоответствием требованиям безопасности, установленным ТР ТС 018/2011, аккредитованная лаборатория оформляет на данное транспортное средство новое свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, при этом в разделе "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" в приложении № 17 к ТР ТС 018/2011 делается запись "ВЗАМЕН Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства №___".

"150. Сәйкестікті бағалау туралы құжаттардың қолданылуын тоқтата тұрады, қайта бастайды немесе тоқтатады:
1) СРО;
2) аккредиттелген зертхана;
3) уәкілетті орган.";
мынадай мазмұндағы 165-1, 165-2, 165-3, 165-4 және 165-5-тармақтармен толықтырылсын:
"165-1. Аккредиттелген зертханамен көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы берілген куәліктің қолданылуын тоқтату мынадай негіздер бойынша жүргізіледі:
1) кеден саласындағы уәкілетті органмен көлік құралын еркін айналымға шығарғанға дейін аккредиттелген зертханаға көлік құралы иесінің берілген өтініші;
2) аккредиттеу жөніндегі органның көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәлікте көрсетілген көлік құралының құрылымдық параметрлері мен сипаттамалары туралы деректердің сәйкессіздігін анықтауы;
3) техникалық реттеу саласындағы мемлекеттік бақылау мен қадағалауды және сәйкестікті бағалау саласындағы аккредиттеу туралы заңнаманың сақталуын мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру кезінде уәкілетті орган ведомствосының аумақтық бөлімшелерімен бұзушылықтарды анықтауы.
Аккредиттелген зертхана өз қызметін тоқтатқан жағдайларда көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің қолданылуын уәкілетті орган тоқтатады.
165-2. Аккредиттелген зертхана техникалық реттеудің ақпараттық жүйесінде көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің қолданылуын тоқтату кезінде осы Қағидалардың 165-1-тармағы бірінші бөлігінің 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген негіздердің бірін көрсетеді және аккредиттелген зертхананың көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің қолданылуын тоқтату туралы шешімінің көшірмесін электрондық түрде қоса береді.
165-3. Көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің қолданылуын тоқтату кезінде техникалық реттеудің ақпараттық жүйесі көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің қолданылуын тоқтату туралы хабарламаны автоматты түрде қалыптастырады, ол жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету жөніндегі уәкілетті органның ресми электрондық поштасына жіберіледі.
165-4. Егер көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің қолданылуын тоқтату себебі КО ТР 018/2011 белгіленген қауіпсіздік талаптарына сәйкес келмеуімен байланысты болмаса, аккредиттелген зертханасы осы көлік құралына көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы жаңа куәлік ресімдейді, бұл ретте КО ТР 018/2011 № 17 қосымшасында "ҚОСЫМША АҚПАРАТ" бағанында "Көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәліктің ОРНЫНА №___" деген жазба жасалады.

165-5. Уведомление об оформлении свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, выданного взамен прекращенного, автоматически направляется информационной системой технического регулирования на официальную электронную почту:
1) уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения для корректировки регистрационных сведений;
2) уполномоченного органа в сфере обеспечения поступлений налогов и платежей в бюджет для доначисления таможенных платежей, налогов и сборов;
3) оператора расширенных обязательств производителей (импортеров) для доначисления утилизационного сбора.";
приложение 1 к указанным Правилам, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 3 к указанным Правилам, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра торговли и интеграции
Республики Казахстан
К. Торебаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство промышленности
и строительства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
от 9 октября 2024 года № 350-НҚ
Приложение 1
к Правилам оценки
соответствия
Форма
Заявка на проведение сертификации
1. Орган по подтверждению соответствия ____________________________
2. Сведения о заявителе:
Бизнес-идентификационный номер (БИН) организации _________________
Полное наименование организации __________________________________
Адрес ___________________________________________________________
Номер телефона __________________________________________________
Адрес электронной почты __________________________________________
Расчетный счет (IBAN) ____________________________________________
Банковский идентификационный код (БИК) __________________________
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) руководителя_______
_________________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) руководителя ________________
_________________________________________________________________
Должность руководителя ___________________________________________

165-5. Тоқтатылғанның орнына шығарылған көлік құралы конструкциясының қауіпсіздігі туралы куәлікті ресімдеу туралы хабарлама техникалық реттеудің ақпараттық жүйесімен:
1) тіркеу мәліметтерін түзету үшін жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету жөніндегі уәкілетті органның;
2) кедендік төлемдерді, салықтар мен алымдарды қосымша есептеу үшін салықтар мен бюджетке төленетін төлемдердің түсуін қамтамасыз ету саласындағы уәкілетті органның;
3) кәдеге жарату алымын қосымша есептеу бөлігінде өндірушілердің (импорттаушылардың) кеңейтілген міндеттемелерінің операторының ресми электрондық пошталарына жіберіледі.";
көрсетілген Қағидаларға 1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 3-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция
министрінің міндетін атқарушы
К. Торебаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш
өнеркәсібі министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
2024 жылғы 9 қазандағы
№ 350-НҚ Бұйрыққа
1-қосымша
Сәйкестікті бағалау
қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Сертификаттауды жүргізуге өтінім
1. Сәйкестікті растау жөніндегі орган _________________________
2. Өтініш беруші туралы мәліметтер:
Ұйымның бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) __________________________
Ұйымның толық атауы______________________________________________
Мекенжайы_______________________________________________________
Телефон нөмірі____________________________________________________
Электрондық пошта мекенжайы _____________________________________
Есеп айырысу шоты (IBAN) _________________________________________
Банктік сәйкестендіру коды (БИК) ___________________________________
Басшының жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН)__________________________
Басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде)____________________
Басшының лауазымы ______________________________________________

3. Схема сертификации продукции, услуги ____________________________
4. Наименование заявленной продукции, услуги _______________________
5. Наименование конкретных требований _____________________________
6. Наименование, номер и дату документа по стандартизации_____________
7. Код (коды) продукции в соответствии с ТНВЭД ЕАЭС и GTIN или N/KZ TIN;
8. Обозначение и наименование документа (документов), в соответствии
с которым изготовлена продукция (технический регламент, документ
по стандартизации, технические условия или иной документ) (при его наличии)
___________________________________________________________________
9. Наименование объекта сертификации
(серийный выпуск, партия или единичное изделие)
___________________________________________________________________
10. Реквизиты контракта (договора поставки) и товаросопроводительных документов,
идентифицирующих единичное изделие или партию продукции, в том числе ее размер
(для партии продукции и единичного изделия)
___________________________________________________________________
11. Наименование технического регламента, документа по стандартизации
или иного документа, на соответствие требованиям которого проводится
сертификация _______________________________________________________
Приложения:
Настоящей заявкой обязуюсь соблюдать процедуры подтверждения соответствия,
обеспечить стабильность показателей (характеристик) сертифицируемой продукции,
услуг, оплатить в соответствии с договором расходы, связанные с сертификацией
и периодической оценкой продукции, услуг.
Подтверждаю достоверность представленной информации и даю согласие
на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, а также
на сбор, обработку, хранение, выгрузку и использование персональных данных
и иной информации.
Данные из электронной цифровой подписи заявителя: _______
Дата и время подписания электронной цифровой подписью заявителем: ___.
Приложение 2 к приказу
от 9 октября 2024 года № 350-НҚ
Приложение 3
к Правилам оценки
соответствия
Форма
Акт отбора образцов
от "___" ___________ 20__ года по заявке № __ от "__" ______ 20__ года
Предприятие______________________________________________________
(бизнес-идентификационный номер (БИН)/
индивидуальный идентификационный номер (ИИН) и наименование, адрес)
Адрес и место отбора ______________________________________________
Акт составлен ____________________________________________________
(индивидуальный идентификационный номер (ИИН),
фамилия, имя, отчество (при его наличии))
С участием заказчика или его представителя __________________________
_________________________________________________________________
(индивидуальный идентификационный номер (ИИН),
фамилия, имя, отчество (при его наличии))
Образцы предъявленной продукции для сертификационных испытаний отобраны
в соответствии с ___________________________________________________
(наименование документа по стандартизации)
Продукция получена по _____________________________________________
(товарно-транспортной накладной железнодорожные квитанции №,
по контракту №, дата; договору №, дата)
Изготовитель ______________________________________________________
(бизнес-идентификационный номер (БИН)/
индивидуальный идентификационный номер (ИИН), наименование, страна, адрес)
Поставщик ________________________________________________________
(бизнес-идентификационный номер (БИН)/
индивидуальный идентификационный номер (ИИН), наименование, страна, адрес)
Осмотром установлено ______________________________________________
Условия хранения __________________________________________________
Вид и состояние тары, упаковки, емкостей _____________________________
Надписи на упаковке и этикетках _____________________________________
Образцы отобраны от продукции, предъявленной под наименованием:
Наименование образцов предъявленной продукции (тип, марка, модель)
Единица измерения
Номер партии
Размер партии
Дата изготовления
Срок годности
Количество отобранных образцов продукции
Код ТНВЭД
GTIN или N/KZ TIN
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Срок хранения (востребования) контрольных образцов проб ____ месяцев
со дня подписания настоящего акта.
Количество отобранных контрольных образцов продукции _____________
Отобранные образцы направлены для проведения лабораторных исследований
в _______________________________________________________________
(наименование испытательной лаборатории (центра))
Дополнительная информация
Представитель органа по подтверждению соответствия
инициалы, фамилия
Представитель аккредитованной лаборатории
инициалы, фамилия
Заявитель
инициалы, фамилия

3. Өнімді, қызметтерді сертификаттау схемасы ________________________
4. Мәлімделген өнімнің, қызметтің атауы ____________________________
5. Нақты талаптардың атауы ________________________________________
6. Нормактивтік құжаттың атауы, нөмірі және күні _____________________
7. ЕАЭО СЭҚ ТН және GTIN немесе N/KZ TIN сәйкес өнімнің коды (кодтары)
8. Өнім дайындалған құжаттың (құжаттардың) белгіленуі және атауы
(Техникалық регламент, стандарттау жөніндегі құжат, техникалық шарттар немесе өзге де құжат) (ол болған кезде)_________________________________________
9. Сертификаттау объектісінің атауы (сериялық шығарылым, партия немесе жеке бұйым)____________________________________________
10. Жалғыз бұйымды немесе өнім партиясын, оның ішінде оның мөлшері (өнім партиясы мен жалғыз бұйым үшін) сәйкестендіретін келісімшарттың (тауар жеткілімі шартының) және тауарға ілеспе құжаттардың деректемелері)_________________________________
11. Техникалық регламенттің, стандарттау жөніндегі құжаттың немесе талаптарына сәйкестігі сертификаттау жүргізілетін өзге де құжаттың атауы_________________________________________
Қосымшалар:
Осы өтініммен сәйкестікті растау рәсімдерін сақтауға, сертификатталатын өнім, көрсетілетін қызметтер көрсеткіштерінің (сипаттамаларының) тұрақтылығын қамтамасыз ету, өнімді, көрсетілетін қызметтерді сертификаттауға және кезеңдік бағалауға байланысты шығыстарды шартқа сәйкес төлеуге міндеттенемін.
Ұсынылған ақпараттың дұрыстығын растаймын және заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалану, сондай-ақ дербес деректерді және өзге де ақпаратты жинауға, өңдеу, сақтау, түсіруге және пайдалануға келісемін беремін.
Өтініш берушінің электрондық цифрлық қолтаңбадан алынған деректері: _______
Өтініш берушінің электрондық цифрлық қолтаңбамен қол қойылған күні мен уақыты:___.
2024 жылғы 9 қазандағы
№ 350-НҚ Бұйрыққа
2-қосымша
Сәйкестікті бағалау
қағидаларына
3-қосымша
Нысан
20__ жылғы "___" ___________№ __ өтінім бойынша 20__ жылғы "__" ______ үлгілерді іріктеу актісі
Кәсіпорын ________________________________________________________
(бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)/жеке сәйкестендіру нөмірі
(ЖСН) және атауы, мекенжайы)
Мекенжайы және іріктеу орны _______________________________________
Акт жасалды ______________________________________________________
(жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН), тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде))
Тапсырыс берушінің немесе оның өкілінің қатысуымен __________________
_________________________________________________________________
(жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН), тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде))
Сертификаттық сынақтар үшін ұсынылған өнімнің үлгілері сәйкес таңдалды
_________________________________________________________________
(нормативтік құжаттың атауы)
Бойынша алынған өнім___________________________________________
(тауар-көлік жүкқұжаты; теміржол түбіртектері №,
келісімшарт бойынша күні; шарт №, күні)
Дайындаушы _____________________________________________________
(бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)/жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН),
атауы, елі, мекенжайы)
Жеткізуші _______________________________________________________
(бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)/жеке сәйкестендіру нөмірі (ЖСН),
атауы, елі, мекенжайы)
Тексерумен анықталады____________________________________________
Сақтау шарттары__________________________________________________
Ыдыстың, орамның, ыдыстардың түрі мен жай-күйі____________________
Орамдағы және заттаңбадағы жазулар________________________________
Үлгілер атаумен ұсынылған өнімнен іріктеп алынды:
Ұсынылған өнім үлгілерінің атауы (түрі, маркасы, моделі)
Өлшем бірлігі
Партия нөмірі
Партия мөлшері
Партия мөлшері
Жарамдылық мерзімі
Іріктелген өнім үлгілерінің саны
Код ТНВЭД
GTIN немесе N/KZ TIN
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Бақылау сынамалардың үлгілерін сақтау (талап ету) мерзімі осы актіге қол
қойылған күннен бастап ____ ай.
Іріктеп алынған өнімнің бақылау үлгілерінің саны _________________
Іріктелген үлгілер зертханалық зерттеулер жүргізу үшін жіберілді
__________________________________________________________________
(сынақ зертханасының (орталығының) атауы)
Қосымша ақпарат
Сәйкестікті растау жөніндегі органның өкілі
Аты-жөні, тегі
Аккредиттелген зертхананың өкілі
Аты-жөні, тегі
Өтініш беруші
Аты-жөні, тегі