О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ и.о. Министра транспорта Республики Казахстан от 20 декабря 2024 года № 422. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2024 года № 35506
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 05.04.2025
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы по перечню, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету автомобильного транспорта и транспортного контроля Министерства транспорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства транспорта Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра транспорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 5 апреля 2025 года и подлежит официальному опубликования.
исполняющий обязанности
Министра транспорта
Республики Казахстан
М. Калиакпаров
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение к приказу
исполняющий обязанности
Министра транспорта
Республики Казахстан
от 20 декабря 2024 года № 422
Перечень утративших силу некоторых приказов
1. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 451 "Об утверждении Правил ведения реестра операторов технического осмотра" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13826).
2. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2018 года № 843 "О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 451 "Об утверждении Правил ведения реестра операторов технического осмотра" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17873).
3. Пункт 3 перечня некоторых приказов Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения, утвержденного приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 26 апреля 2023 года № 298 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32381).

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Көлік министрінің м.а. 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 422 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 23 желтоқсанда № 35506 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 05.04.2025 бастап қолданысқа енгізіледі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес тізбе бойынша кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Автомобиль көлігі және көліктік бақылау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Көлік вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2025 жылғы 5 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Көлік министрінің міндетін атрқарушы
М. Калиакпаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Көлік министрінің міндетін
атқарушы
2024 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 422 Бұйрығына
қосымша
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Техникалық қарап-тексеру операторларының тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 451 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13826 болып тіркелген).
2. "Техникалық қарап-тексеру операторларының тізілімін жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 451 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 843 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17873 болып тіркелген).
3. "Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 298 бұйрығымен бекітілген Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтары тізбесінің 3-тармағы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32381 болып тіркелген).