О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2023 года № 188 "Об утверждении предельного объема внешнего долга квазигосударственного сектора на 2024 год"
Приказ и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 декабря 2024 года № 119. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2024 года № 35594
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2023 года № 188 "Об утверждении предельного объема внешнего долга квазигосударственного сектора на 2024 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33859) следующее изменение:
Предельный объем внешнего долга квазигосударственного сектора на 2024 год, утвержденный указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту бюджетной политики Министерства национальной экономики Республики Казахстана в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
Б. Омарбеков
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Исполняющий обязанности
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 декабря 2024 года № 119
Утвержден
приказом Министра национальной
экономики Республики Казахстан
от 29 декабря 2023 года № 188
Предельный объем внешнего долга квазигосударственного сектора на 2024 год
п/п
Субъекты
квазигосударственного сектора
Предельный объем внешнего долга,
миллион тенге
Предельный объем внешнего долга,
миллион долларов Соединенных Штатов Америки*
1
2
3
4
1
Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"

"Квазимемлекеттік сектордың 2024 жылға арналған сыртқы борышының шекті көлемін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 188 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 119 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 31 желтоқсанда № 35594 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Квазимемлекеттік сектордың 2024 жылға арналған сыртқы борышының шекті көлемін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 188 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33859 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Квазимемлекеттік сектордың 2024 жылға арналған сыртқы борышының шекті көлемі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Бюджет саясаты департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оны Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсiн.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрінің міндетін атқарушы
Б. Омарбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушы
2024 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 119 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 188 бұйрығымен
бекітілген
Квазимемлекеттік сектордың 2024 жылға арналған сыртқы борышының шекті көлемі
Р/с №
Квазимемлекеттік сектор субъектілері
Сыртқы борыштың шекті көлемі,
миллион теңге
Сыртқы борыштың шекті көлемі,
миллион Америка Құрама Штаттарының доллары*
1
2
3
4
1
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы