О признании утратившими силу некоторых решений акима Байганинского района
Решение акима Байганинского района Актюбинской области от 26 августа 2024 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 августа 2024 года № 8621-04
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения акима Байганинского района:
1) решение акима Байганинского района от 20 августа 2019 года № 13 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера объектового масштаба на территории месторождения "Каратобе" Жаркамысского сельского округа Байганинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6366);
2) решение акима Байганинского района от 25 августа 2020 года № 11 "О внесении изменения в решение акима Байганинского района от 20 августа 2019 года № 13 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории месторождения "Каратобе" Жаркамысского сельского округа Байганинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7347).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района А. Купенов

Байғанин ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімінің 2024 жылғы 26 тамыздағы № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 тамызда № 8621-04 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, ШЕШТIМ:
1. Байғанин ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Байғанин ауданы әкімінің 2019 жылғы 20 тамыздағы № 13 "Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округінің "Қаратөбе" кен орыны аумағында объектілік ауқымдағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6366 болып тіркелген) шешімі;
2) Байғанин ауданы әкімінің 2020 жылғы 25 тамыздағы № 11 "Байғанин ауданы әкімінің 2019 жылғы 20 тамыздағы № 13 "Байғанин ауданы Жарқамыс ауылдық округінің "Қаратөбе" кен орыны аумағында объектілік ауқымдағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7347 болып тіркелген) шешімі.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі А. Купенов