О внесении изменения в решение Райымбекского районного маслихата от 23 октября 2020 года № 76-360 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Райымбекском районе"
Решение Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 20 августа 2024 года № 29-162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 22 августа 2024 года № 6152-05
Маслихат Райымбекского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Райымбекского районного маслихата от 23 октября 2020 года № 76-360 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Райымбекском районе" (зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов под № 5729) следующее изменение:
пункт 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"2. В соответствии с пунктом 5 статьи 9 Закона границы прилегающих территорий, на которых пикетирование запрещено, определяются на расстоянии не менее 800 метров.".
2. Настоящее решение вступает в силу через десять календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Райымбек аудандық мәслихатының төрағасы С. Мусирбаев

Райымбек аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 қазандағы "Райымбек ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптар мен пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 76-360 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 тамыздағы № 29-162 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 22 тамызда № 6152-05 болып тіркелді
Райымбек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Райымбек аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 қазандағы "Райымбек ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптар мен пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 76-360 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5729 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Заңның 9-бабы 5-тармағына сәйкес пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары кемінде 800 метр арақашықтықта айқындалсын.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Председатель Райымбекского районного маслихата С. Мусирбаев