Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур на 2024 год
Постановление акимата Жамбылской области от 3 апреля 2024 года № 76. Зарегистрированы Департаментом юстиции Жамбылской области 3 апреля 2024 года № 5189-08.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) перечень приоритетных культур на субсидирование развития производства приоритетных культур на 2024 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур на 2024 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 3 апреля 2024 года № 76
Перечень приоритетных культур на субсидирование развития производства приоритетных культур на 2024 год
Наименование приоритетных культур
1
Сахарная свекла
2
Кукуруза на зерно
3
Подсолнечник
4
Сафлор
5
Овощи в промышленной теплице
6
Овощи в фермерской теплице
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 3 апреля 2024 года № 76
Нормы субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур на 2024 год

2024 жылға басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған басым дақылдар тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 сәуірдегі № 76 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 3 сәуірде № 5189-08 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) 2024 жылға басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған басым дақылдар тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) 2024 жылға басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған субсидиялар нормалары осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы 3 сәуірдегі № 76
қаулысына 1-қосымша
2024 жылға басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған басым дақылдар тізбесі
Басым дақылдар атауы
1
Қант қызылшасы
2
Дәндік жүгері
3
Күнбағыс
4
Мақсары
5
Өнеркәсіптік жылыжайдағы көкөністер
6
Фермерлік жылыжайдағы көкөністер
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы 3 сәуірдегі № 76
қаулысына 2-қосымша
2024 жылға басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған субсидиялар нормалары