Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развитие племенного рыбоводства Жамбылской области на 2024 год
Постановление акимата Жамбылской области от 11 июня 2024 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 июня 2024 года № 5211-08.
В соответствии с подпунктом 5-14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28188) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развитие племенного рыбоводства на 2024 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2024 жылға арналған Жамбыл облысының акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға субсидиялар көлемін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 11 маусымдағы № 146 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 12 маусымда № 5211-08 болып тіркелді.
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 5-14) тармақшасына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 24 мамырдағы № 180 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28188 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға субсидиялар көлемі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.

2. "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 11 июня 2024 года № 146
Объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развитие племенного рыбоводства Жамбылской области на 2024 год

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы 11 маусымдағы
№ 146
қаулысына қосымша
2024 жылға арналған Жамбыл облысының акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға субсидиялар көлемі