О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 11 июня 2024 года № 146 "Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развитие племенного рыбоводства Жамбылской области на 2024 год"
Постановление акимата Жамбылской области от 26 ноября 2024 года № 280. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 декабря 2024 года № 5247-08
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 11 июня 2024 года № 146 "Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развитие племенного рыбоводства Жамбылской области на 2024 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5211- 08) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

"2024 жылға арналған Жамбыл облысының акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға субсидиялар көлемін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 11 маусымдағы № 146 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 қарашадағы № 280 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 желтоқсанда № 5247-08 болып тіркелді
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."2024 жылға арналған Жамбыл облысының акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға субсидиялар көлемін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 11 маусымдағы № 146 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5211-08 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2."Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 26 ноября 2024 года № 280
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 11 июня 2024 года № 146
Объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развитие племенного рыбоводства Жамбылской области на 2024 год
Виды товарной рыбоводной продукции
Объем производства, приобретение (тонн, штук)
Сумма субсидий на один килограмм корма для рыб, приобретение 1 (одной) штуки рыбопосадочного материала, приобретение рыбоводно-биологического обоснования (тенге)
Сумма субсидий (тысяч тенге)
2
3
4
5
1.
Субсидии на возмещение расходов на приобретение рыбных кормов:
1.1
Карповых и их гибридов (для кормов отечественного производства)
20 тонн

2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы 26 қарашадағы
№ 280
қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы 11 маусымдағы
№ 146 қаулысына қосымша
2024 жылға арналған Жамбыл облысының акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға субсидиялар көлемі
Тауарлы балық өнімдерінің түрі
Өндіріс көлемі, сатып алу (тонна, дана)
Бір килограмм балық азығына, 1 (бір) дана балық өсіру материалын сатып алуға, балық өсіру биологиялық негіздеме алуға субсидиялар сомасы (теңге)
Субсидия сомасы, (мың теңге)
1
2
3
4
5
1.
Балық азықтарын сатып алу шығыстарын өтеу субсидиялары:
1.1
Тұқы тұқымдас балықтар мен олардың будандары (отандық өндірістің азығы үшін)
20 тонна