Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими, работающих в сельской местности
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 11 октября 2024 года № 303. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 14 октября 2024 года № 6675-09
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.

Ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызыметшілер болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 11 қазандағы № 303 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 қазанда № 6675-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызыметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Каркаралинского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 14 апреля 2021 года №156 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6322).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.
Аким Каркаралинского района Ә. Арғынов
"СОГЛАСОВАНО"
Каркаралинский
районный маслихат
Приложение к постановлению
акимата Каркаралинского района

2. Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 14 сәурдегі №156 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6322 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындалған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қарқаралы ауданының әкімі Ә. Арғынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарқаралы аудандық
мәслихаты
Қарқаралы ауданының әкімдігінің