Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Нуринского района
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 10 мая 2024 года № 17/01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 21 мая 2024 года № 6602-09
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", акимат Нуринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Нуринской избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Нуринского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 15 мая 2019 года № 13/01 "Об определении помещений для проведения встреч с избирателями и мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5344).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нуринского района Б. Муканов
"СОГЛАСОВАНО"
Нуринская районная
избирательная комиссия
Приложение к постановлению
Акимата Нуринского района

Нұра ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындарын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 10 мамырдағы № 17/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 21 мамырда № 6602-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Нұра ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нұра ауданының сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Нұра ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы "Нұра ауданының аумағында сайлаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" № 13/08 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5344 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданының әкімі Б. Муканов
"КЕЛІСІЛДІ"
Нұра аудандық
сайлау комиссиясы
Нұра ауданы әкімдігінің