О внесении изменения в постановление акимата Осакаровского района от 28 февраля 2020 года № 11/01 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 8 августа 2024 года № 67/03. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 14 августа 2024 года № 6632-09
Акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Осакаровского района от 28 февраля 2020 года № 11/01 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5731) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Р. Нурмуханбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Осакаровский районный
маслихат
Приложение
к постановлению акимата
Осакаровского района
от 8 августа 2024 года
№ 67/03
Приложение
к постановлению акимата
Осакаровского района
от 28 февраля 2020 года
№ 11/01
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
4) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
5) бухгалтер.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) главный бухгалтер государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;

Осакаров ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 11/01 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 8 тамыздағы № 67/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 тамызда № 6632-09 болып тіркелді
Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Осакаров ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 11/01 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5731 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Р. Нурмуханбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Осакаров аудандық
мәслихаты
Осакаров ауданы
әкімдігінің
2024 жылғы 8 тамыздағы
№ 67/03 қаулысына қосымша
Осакаров ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпандағы
№ 11/01 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) бухгалтер.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас бухгалтері;
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлімінің басшысы;

6) главный администратор государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
7) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
8) администратор (основных служб);
9) аккомпаниатор;
10) балетмейстер;
11) библиограф;
12) библиотекарь;
13) звукорежиссер;
14) инженер всех наименований (основных служб);
15) культ организатор (основных служб);
16) методист всех наименований (основных служб);
17) музыкальный руководитель;
18) редактор (основных служб);
19) режиссер;
20) режиссер-постановщик;
21) хореограф;
22) художники всех наименований (основных служб);
23) бухгалтер;
24) инженер всех специальностей;
25) инспектор;
26) переводчик;
27) руководитель структурного подразделения, занятого административно-хозяйственным обслуживанием государственного учреждения и государственного казенного предприятия: хозяйства;
28) костюмер;
29) оператор: световой аппаратуры, видеозаписи, звукозаписи.

6) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас әкімші;
7) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
8) әкімші (негізгі қызметтер);
9) аккомпаниатор;
10) балетмейстер;
11) библиограф;
12) кітапханашы;
13) дыбыс режиссері;
14) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер);
15) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
16) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
17) музыкалық жетекші;
18) редактор (негізгі қызметтер);
19) режиссер;
20) қоюшы режиссер;
21) хореограф;
22) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
23) бухгалтер;
24) барлық мамандықтағы инженер;
25) инспектор;
26) аудармашы;
27) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның шаруашылық қызмет көрсетумен айналысатын құрылымдық бөлімшенің жетекшісі: шаруашылық;
28) костюмер;
29) жарық аппаратурасы бейне жазба, дыбыс жазба операторы.