О внесении изменении в постановление акимата Казалинского района от 21 июля 2015 года № 188 "Об установлении перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением инвалидов, а также размеров льгот по Казалинскому району"
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 31 декабря 2024 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 января 2025 года № 8577-11
Акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казалинского района от 21 июля 2015 года № 188 "Об установлении перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением инвалидов, а также размеров льгот по Казалинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5105) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об установлении перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением лиц с инвалидностью, а также размер льгот по Казалинскому району";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Установить перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением лиц с инвалидностью, а также размер льгот по Казалинскому районусогласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Казалинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Казалинского района М. Шермаганбет
Приложение к постановлению
акимата Казалинского района
от 31 декабря 2024 года № 221
Приложение к постановлению
акимата Казалинского района
от "21" июля 2015 года №188
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно или на льготных условиях, за исключением лиц с инвалидностью, а также размер льгот по Казалинскому району
Категории граждан
Размеры льгот
1
Дети до 7 лет
Бесплатно
2
Дети – школьники из многодетных семей
Бесплатно
3
Дети школьники из детских домов
Бесплатно
4
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5
Школьники
Льготы в размере 50% от стоимости оказываемых спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг
6
Студенты
Льготы в размере 50% от стоимости оказываемых спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг
7
Пенсионеры
Льготы в размере 50% от стоимости оказываемых спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг
Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

"Қазалы ауданы бойынша мүгедектерді қоспағанда, дене шынықтыру - сауықтыру қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін, сондай-ақ жеңілдіктер мөлшерін белгілеу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі №188 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 31 желтоқсандағы № 221 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 8577-11 болып тіркелді
Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазалы ауданы бойынша мүгедектерді қоспағанда, дене шынықтыру - сауықтыру қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін, сондай-ақ жеңілдіктер мөлшерін белгілеу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 188 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5105 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдарды қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру көрсетілетін қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін, сондай-ақ жеңілдіктердің мөлшерін белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдарды қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру көрсетілетін қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі, сондай-ақ жеңілдіктердің мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазалы ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкіміМ. Шермаганбет
Қазалы ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 221 қаулысына қосымша
Қазалы ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "21" шілдедегі
№ 188 қаулысына қосымша
Қазалы ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдарды қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру көрсетілетін қызметтерін тегін немесе жеңілдікті шарттармен пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі, сондай-ақ жеңілдіктердің мөлшері
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Көп балалы отбасыларынан оқушы- балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы - балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Көрсетілетін спорттық және дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері құнынан 50% мөлшердегі жеңілдік
6
Студенттер
Көрсетілетін спорттық және дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері құнынан 50% мөлшердегі жеңілдік
7
Зейнеткерлер
Көрсетілетін спорттық және дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері құнынан 50% мөлшердегі жеңілдік
Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.