О внесении изменений в решение Сырдарьинского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 366 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Сырдарьинского района"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 21 октября 2024 года № 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 октября 2024 года № 8563-11
Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сырдарьинского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 366 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Сырдарьинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5306) следующее изменения:
в положении о награждении Почетной грамотой Сырдарьинского района утвержденном указанным решением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Представление о награждении Почетной грамотой от имени трудовых, творческих коллективов, районных представительных и исполнительных органов, общественных объединений вносят их руководители.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Поступившие документы по награждению Почетной грамотой направляются в комиссию при акиме района по награждению (далее – Комиссия) за 10 дней для предварительного рассмотрения и выработки предложения по награждению.
Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом района и председателем маслихата района (или лиц исполняющих их обязанности) в течение 5 дней согласно положительного заключения Комиссии путем издания совместного распоряжения.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района или председатель маслихата района либо иное лицо по их поручению.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Сырдарьинского
районного маслихата
Е. Әжікенов

"Сырдария ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы" Сырдария аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 366 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2024 жылғы 21 қазандағы № 143 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қазанда № 8563-11 болып тіркелді
Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сырдария ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы" Сырдария аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 366 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5306 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Сырдария ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінде:
6-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"6. Құрмет грамотасымен наградтау жөнiндегi ұсынымдарды еңбек, шығармашылық ұжымдары, аудандық өкiлдi және атқарушы органдар, қоғамдық бiрлестiктер атынан олардың басшылары енгiзедi.";
8-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. Құрмет грамотасымен наградтау бойынша келiп түскен құжаттар алдын ала қарау және наградтау жөнiнде ұсыныс әзiрленуi үшiн 10 күн бұрын наградтау жөнiндегi аудан әкiмi жанындағы комиссияға (бұдан әрi – Комиссия) жiберiледi. Комиссияның оң қорытындысына сәйкес 5 күн ішінде аудан әкiмi мен аудандық мәслихат төрағасының (немесе олардың мiндеттерiн атқарушының) бiрлескен өкiмiн шығару арқылы Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешiм қабылданады.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргiзiледi. Құрмет грамотасын аудан әкiмi немесе аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырысы бойынша өзге тұлға тапсырады.".
2. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сырдария аудандық мәслихат төрағасы Е. Әжікенов