О внесении изменений в решение акима Аулиекольского района от 13 мая 2021 года № 3 "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района"
Решение акима Аулиекольского района Костанайской области от 10 сентября 2024 года № 1. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 12 сентября 2024 года № 10265-10
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Аулиекольского района "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 13 мая 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9914) следующие изменения:
в приложении к указанному решению избирательные участки № 247, № 253, № 259, № 260, № 262, № 274, № 279, № 280, № 284 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 247
В границах сел Москалевка и Жалтырколь.
Местонахождение участка: село Москалевка, улица Апрельская, дом 22 Б, здание сельского дома культуры села Москалевка государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района";
"Избирательный участок № 253
В границах сел Новоселовка и Кургуус.
Местонахождение участка: село Новоселовка, улица Баймагамбетова, здание 15, здание коммунального государственного учреждения "Новоселовская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области";
"Избирательный участок № 259
В границах села Озерное.
Местонахождение участка: село Озерное, улица № 1, здание магазина";
"Избирательный участок № 260
В границах села Жосалы.
Местонахождение участка: село Жосалы, улица № 1, здание 31, здание коммунального государственного учреждения "Лаврентьевская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области";
"Избирательный участок № 262
В границах сел Юльевка и Чили.
Местонахождение участка: село Юльевка, улица Ленина, здание 23 Б, здание коммунального государственного учреждения "Сулукольская общеобразовательная школа имени Шайсултана Шаяхметова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области";
"Избирательный участок № 274
В границах cела Аулиеколь: микрорайон "Бірлік", улицы Алтынсарина, Валиханова, Гагарина, Западная, имени Байқұлақ батыра, имени Султана Еркимбаева, Космонавтов, Куаныша Шамшиева, Мамедова, Омарова, Пушкина, Южная, Байтурсынова 1-56, 1 Мая 1-36.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Байтурсынова, дом 1 Б, здание коммунального государственного учреждения "Аулиекольская общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области";
"Избирательный участок № 279
В границах села Аманкарагай: улицы Абая, Вокзальная, Волкова, Гвардейская, Герцена, Горького, Джамбула, Дзержинского, Железнодорожная, Комсомольская, Королева, Кутузова, Мира, Нефтяников, Пацаева, Суворова, Тарана, Титова, Чкалова, Шевченко.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Комсомольская, дом 3, здание сельского дома культуры села Аманкарагай государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района";
"Избирательный участок № 280
В границах села Лесное.

Әулиекөл ауданы әкімінің 2021 жылғы 13 мамырдағы № 3 "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2024 жылғы 10 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 12 қыркүйекте № 10265-10 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Әулиекөл ауданы әкімінің "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2021 жылғы 13 мамырдағы № 3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9914 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында № 247, № 253, № 259, № 260, № 262, № 274, № 279, № 280, № 284 сайлау учаскелері жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 247 сайлау учаскесі
Москалевка және Жалтыркөл ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Москалевка ауылы, Апрельский көшесі, 22 Б үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Москалевка ауылындағы ауылдық мәдениет үйінің ғимараты";
"№ 253 сайлау учаскесі
Новоселов және Кургуус ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новоселов ауылы, Баймағамбетов көшесі, 15-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Новоселовка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты";
"№ 259 сайлау учаскесі
Озерный ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Озерный ауылы, № 1 көше, дүкен ғимараты";
"№ 260 сайлау учаскесі
Жосалы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Жосалы ауылы, № 1 көше, 31-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Лаврентьев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты";
"№ 262 сайлау учаскесі
Юльев және Шилі ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Юльев ауылы, Ленин көшесі, 23 Б ғимараты, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Шайсұлтан Шаяхметов атындағы Сұлукөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты";
"№ 274 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: "Бірлік" шағын ауданы, Алтынсарин, Уәлиханов, Гагарин, Западный, Байқұлақ батырдың атындағы, Сұлтан Еркімбаев атындағы, Космонавтар, Қуаныш Шамшиев, Мамедов, Омаров, Пушкин, Южный, Байтұрсынов 1-56, 1 Май 1-36 көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Байтұрсынов көшесі, 1 Б үй, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы Әулиекөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты";
"№ 279 сайлау учаскесі
Аманқарағай ауылының шекараларында: Абай, Вокзальный, Волков, Гвардейская, Герцен, Горький, Жамбыл, Дзержинский, Железнодорожный, Комсомольский, Королев, Кутузов, Мир, Нефтяников, Пацаев, Суворов, Таран, Титов, Чкалов, Шевченко көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Комсомольский көшесі, 3-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Аманқарағай ауылындағы ауылдық мәдениет үйінің ғимараты";
"№ 280 сайлау учаскесі
Лесное ауылының шекараларында.

Местонахождение участка: село Лесное, улица № 1, дом 30, здание сельского дома культуры cела Лесное государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района";
"Избирательный участок № 284
В границах поселка Кушмурун: улицы Буденного, Валиханова, Гоголя, Дорожников, Закарьерная, Караганская, Омарова, Панфилова, Пушкина, Разведчиков, Сенная, Советская, Спортивная, Строительная, Чкалова, Щорса, Южная, улица Калинина нечетная сторона 31-37.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица Ленина, дом 59, здание сельского дома культуры поселка Кушмурун государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Аулиекольского района".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Ж. Таукенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аулиекольская районная
(территориальная)
избирательная комиссия

Учаскенің орналасқан жері: Лесное ауылы, № 1 көше, 30-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Лесное ауылындағы ауылдық мәдениет үйінің ғимараты";
"№ 284 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: Буденный, Уалиханов, Гоголь, Дорожников, Закарьерный, Караганский, Омаров, Панфилов, Пушкин, Разведчиктер, Сенный, Советский, Спортивный, Строительный, Чкалов, Щорс, Южный көшелері, Калинин көшесінің тақ жағы 31-37.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 59-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Құсмұрын кентіндегі ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
2. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ж. Таукенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Әулиекөл аудандық (аумақтық)
сайлау комиссиясы