О внесении изменения в решение Аксуского городского маслихата от 8 января 2021 года № 491/73 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний в городе Аксу"
Решение Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 9 февраля 2024 года № 102/15. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 13 февраля 2024 года № 7479-14
Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 8 января 2021 года № 491/73 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний в городе Аксу" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7169) следующее изменение:
приложение 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аксуского городского маслихата М. Омаргалиев
Приложение
к решению Аксуского
городского маслихата
от 9 февраля 2024 года
№ 102/15
Приложение 3
к решению Аксуского
городского маслихата
от 8 января 2021 года
№491/73
Границы прилегающих территорий, в которых не допускается проведение пикетирования в городе Аксу
Не допускается проведение пикетирования на расстоянии 800 метров от границ прилегающих территорий следующих объектов:
1) в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях.

Ақсу қалалық мәслихатының 2021 жылғы 8 қантардағы № 491/73 "Ақсу қаласында бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2024 жылғы 9 ақпандағы № 102/15 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 13 ақпанда № 7479-14 болып тіркелді
Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы "Ақсу қаласында бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" № 491/73 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7169 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 3-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу қалалық мәслихатының төрағасы М. Омаргалиев
Ақсу қалалық мәслихатының
2024 жылғы 9 ақпандағы
№ 102/15 шешіміне
қосымша
Ақсу қалалық мәслихатының
2021 жылғы 8 қаңтардағы
№ 491/73 шешіміне
3- қосымша
Ақсу қаласында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді мынадай объктілерге іргелес жатқан аумақтарының шекарасынан 800 метр қашықтықта:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;
5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде өткізуге тыйым салынады.