О внесении изменения в решение маслихата района Аққулы от 30 декабря 2020 года № 306/62 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в районе Аққулы"
Решение маслихата района Аққулы Павлодарской области от 31 января 2024 года № 68/17. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 2 февраля 2024 года № 7464-14
Маслихат района Аққулы РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Аққулы от 30 декабря 2020 года № 306/62 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в районе Аққулы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7152) следующее изменение:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата района Аққулы А. Касымова
Приложение
к решению маслихата
района Аққулы
от 31 января 2024 года
№ 68/17
Приложение 2
к решению маслихата
района Аққулы
от 30 декабря 2020 года
№ 306/62
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в районе Аққулы
Определить границы проведения пикетирования на расстоянии не менее 800 метров от прилегающих территорий следующих объектов района Аққулы:
1) мест массовых захоронений;
2) объектов железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта;
3) организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) опасные производственные объекты и иные объекты, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5) магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи.

Аққулы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 306/62 "Аққулы ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 31 қаңтардағы № 68/17 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 2 ақпанда № 7464-14 болып тіркелді
Аққулы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аққулы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 306/62 "Аққулы ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 7152 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияға жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққулы аудандық мәслихатының төрағасы А. Касымова
Аққулы аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
31 қаңтардағы № 68/17
шешіміне қосымша
Аққулы аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
30 желтоқсандағы
№ 306/62 шешіміне
2-қосымша
Аққулы ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Аққулы ауданының келесі объектілерінің іргелес аумақтарынан кемінде 800 метр қашықтықта пикет өткізу шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындары;
2) теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінің;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдар;
4) қауіпті өндірістік объектілер және пайдаланылуы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілер;
5) магистральдық теміржол желілері, магистральдық құбыржолдар, ұлттық электр желісі, магистральдық байланыс желілері.