О внесении изменения в совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 28 апреля 2014 года № 100 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года № 26/210-V "Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Туркестанской области"
Совместное постановление акимата Туркестанской области от 30 декабря 2024 года № 276 и решение маслихата Туркестанской области от 13 декабря 2024 года № 14/191-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 31 декабря 2024 года № 6649-13
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 28 апреля 2014 года № 100 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года № 26/210-V "Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Туркестанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 мая 2014 года за №2661) следующее изменение:
приложение к указанному совместному постановлению акимата и решению маслихата изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению акимата и решению маслихата.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Туркестанской области и решение Туркестанского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее совместное постановление акимата Туркестанской области и решение Туркестанского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области Д. Сатыбалды
Председатель Туркестанского областного маслихата Н. Абишов
Приложение к совместному постановлению
акимата Туркестанской области

"Түркістан облысындағы жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерін белгілеу туралы" бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 100 қаулысына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 сәуірдегі № 26/210-V шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 276 бірлескен қаулысы және Түркістан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 14/191-VIII шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 31 желтоқсанда № 6649-13 болып тiркелдi
Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Түркістан облысындағы жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерін белгілеу туралы" бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 28 сәуірдегі №100 қаулысына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 сәуірдегі №26/210-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылдың 19 мамырында №2661 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешімінің қосымшасы осы бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешіміне сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облыстық мәслихатының төрағасы Н. Абишов
Бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің