О внесении изменения в решение Шардаринского районного маслихата от 24 июня 2020 года № 61/376-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Шардаринском районе"
Решение Шардаринского районного маслихата Туркестанской области от 2 июля 2024 года № 25-129-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 5 июля 2024 года № 6551-13
Шардаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 24 июня 2020 года №61/376-VI "О порядке организации и проведения мирных собраний в Шардаринском районе" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5711) следующее изменение:
Приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временный исполнитель полномочий председателя районного маслихата
Д. Дуйсенов
Приложение к решению
маслихата
Шардаринского района
от 2 июля 2024 года
№25-129-VIII
Приложение 2 к решению
Шардаринского районного
маслихата
от 24 июня 2020 года
№61/376-VI
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования
Не допускается проведение пикетирования на расстоянии 800 метров от границ прилегающих территорий следующих объектов:
1. в местах массовых захоронений;
2. на объектах железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3. на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4. на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
5. на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях.

Шардара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 61/376/VI "Шардара ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2024 жылғы 2 шілдедегі № 25-129-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 5 шілдеде № 6551-13 болып тiркелдi
Шардара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шардара аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы №61/376-VI "Шардара ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5711 тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасының өкілеттігін уақытша атқарушы
Д. Дуйсенов
Шардара аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 2 шілдедегі
№25-129-VII шешіміне қосымша
Шардара аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 24 маусымдағы
№ 61/376-VI шешіміне
2- қосымша
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Мынадай объектілердің іргелес аумақтарының шекараларынан 800 метр қашықтықта пикеттеуді өткізуге жол берілмейді:
1. жаппай жерлеу орындарында;
2. теміржол, су, әуе және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3. мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда;
4. қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;
5. магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда.