О внесении изменения и дополнения в решение Шемонаихинского районного маслихата от 31 марта 2021 года № 4/18–VII "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Шемонаихинскому району"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 сентября 2024 года № 21/7-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 сентября 2024 года № 9082-16
Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 31 марта 2021 года № 4/18–VII "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Шемонаихинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8557) следующее изменение и дополнение:
в пункте 2:
пятнадцатый и шестнадцатый абзацы исключить;
дополнить абзацем следующего содержания:
"востребованные специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в бюджетных организациях в отрасли здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обеспечения и ветеринарии на основе анализа статистических наблюдений по статистике труда и занятости, а также с учетом прогноза трудовых ресурсов, формируемые согласно Правил формирования национальной системы прогнозирования трудовых ресурсов и использования ее результатов, утвержденных Приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 мая 2023 года № 161 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32546).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шемонаихинского районного маслихата М. Желдыбаев

Шемонаиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 4/18–VII "Шемонаиха ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшерінжәне алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 21/7-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 27 қыркүйекте № 9082-16 болып тіркелді
Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 4/18–VII "Шемонаиха ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8557 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
2-тармақта:
он бесінші және он алтыншы абзацтар алынып тасталсын;
келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 20 мамырдағы № 161 бұйрығымен бекітілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32546 болып тіркелген) еңбек ресурстарын болжаудың ұлттық жүйесін қалыптастыру және оның нәтижелерін пайдалану қағидаларына сәйкес Еңбек және жұмыспен қамту статистикасы бойынша статистикалық байқауларды талдау негізінде, сондай-ақ еңбек ресурстарының болжамын ескере отырып, денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет, спорт, әлеуметтік қамсыздандыру және ветеринария саласындағы бюджеттік ұйымдарда еңбек қызметін жүзеге асыратын сұранысқа ие мамандар".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха аудандық мәслихатының төрағасы М. Желдыбаев