О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 190 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 22 января 2024 года № 11. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 25 января 2024 года № 7324-07
Акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 190 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5759) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
2. Перечень должностей специалистов социального обеспечения, работающих в сельской местности изложить в новой редакции:
"5. Управленческий персонал:
руководитель (директор) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия организации социального обеспечения (за исключением заместителя руководителя по экономическим вопросам (главный экономист), по административно-хозяйственной части, главного бухгалтера и заместителей главных бухгалтеров), руководитель Карьерного центра районного значения, руководитель отдела Карьерного центра районного значения;
заведующий медицинским отделением, отделением надомного обслуживания.
6. Основной персонал:
специалисты: учителя и врачи всех специальностей, диетическая сестра, фельдшер, провизор (фармацевт), медицинская (ий) сестра (брат), специалист (консультант, ассистент) по социальной работе, социальный работник по уходу, музыкальный руководитель, культорганизатор (организатор по массовой работе), лаборант, методист, инструктор-методист по райттерапии (иппотерапии), инструктор по плаванию, инструктор (специалист) по лечебной физкультуре, инструктор по трудотерапии, психолог, логопед, дефектолог, воспитатель, специалист структурного подразделения Карьерного центра.
7. Административный персонал:
заведующий аптекой, библиотекарь.
8. Вспомогательный персонал:
помощник медицинской (ого) сестры (брата)."

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2019 жылғы 2 тамыздағы № 190 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 22 қаңтардағы № 11 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 25 қаңтарда № 7324-07 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2019 жылғы 2 тамыздағы № 190 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5759 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасындағы:
2. Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру мамандары лауазымдарының тізбесі:
"5. Басқарушы персонал:
мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (директор), басшының (директор) орынбасары (басшының экономикалық мәселелері бойынша (бас экономист), әкімшілік шаруашылық мәселелер бойынша орынбасары, бас бухгалтері және бас бухгалтерінің орынбасарларынан басқа), аудандардың маңызы бар Мансап орталығының басшысы, аудандық маңызы бар Мансап орталығының бөлім басшысы;
медициналық бөлімшенің меңгерушiсi, үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі.
6. Негізгі персонал:
мамандар: барлық мамандықтағы мұғалімдер мен дәрігерлер, диеталық мейіргер, фельдшер, провизор (фармацевт), мейіргер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман (консультант, ассистент), күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, музыкалық жетекші, мәдени ұйымдастырушы (бұқаралық жұмыс жөніндегі ұйымдастырушы), зертханашы, әдіскер, райттерапия (иппотерапия) жөніндегі нұсқаушы-әдіскер, жүзу жөніндегі нұсқаушы, емдік дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы (маман), еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, психолог, логопед, дефектолог, тәрбиеші, Мансап орталығының құрылымдық бөлімшесінің маманы.
7. Әкімшілік персонал:
дәріхананың меңгерушісі, кітапханашы.
8. Қосалқы персонал:
мейіргердің көмекшісі."

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2023 года.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Западно-Казахстанский областной маслихат

2. "Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 шілдеден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты