О признании утратившими силу некоторых решений Бурлинского районного маслихата
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 июня 2024 года № 15-6. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 7 июня 2024 года № 7388-07
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Бурлинского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Ермекбаев
Приложение к решению
Республика Казахстан
Западно – Казахстанская
область
Бурлинский районный
маслихат
от 6 июня 2024 года
№ 15-6
1. Решение Бурлинского районного маслихата от 19 декабря 2018 года № 32-9 "Об установлении единых ставок фиксированного налога по обменным пунктам уполномоченной организации, расположенные в городе Аксай Бурлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5447).
2. Решение Бурлинского районного маслихата от 15 февраля 2019 года № 35-3 "Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Бурлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5543).
3. Решение Бурлинского районного маслихата от 23 апреля 2018 года № 23-10 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества города Аксай Бурлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5191).
4. Решение Бурлинского районного маслихата от 23 апреля 2018 года № 23-11 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества Бурлинского сельского округа Бурлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5193).
5. Решение Бурлинского районного маслихата от 23 апреля 2018 года № 23-12 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества Пугачевского сельского округа Бурлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5192).
6. Решение Бурлинского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 12-4 "О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 23 апреля 2018 года № 23-10 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества города Аксай Бурлинского района".
7. Решение Бурлинского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 12-5 "О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 23 апреля 2018 года № 23-11 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества Бурлинского сельского округа Бурлинского района".

Бөрлі аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 6 маусымдағы № 15-6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 7 маусымда № 7388-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 – бабы 2 - тармағына сәйкес Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Бөрлі аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Ермекбаев
Қазақстан Республикасы
Батыс Қазақстан облысы
Бөрлі аудандық мәслихаты
2024 жылғы 6 маусымдағы
№ 15-6
шешіміне қосымша
1. Бөрлі аудандық мәслихатының "Уәкілетті ұйымның Бөрлі ауданының Ақсай қаласында орналасқан айырбастау пункті бойынша тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 32-9 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5447 тіркелген).
2. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" 2019 жылғы 15 ақпандағы № 35-3 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5543 тіркелген).
3. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі ауданы Ақсай қаласының жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 23-10 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5191 тіркелген).
4. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 23-11 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5193 тіркелген).
5. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі ауданы Пугачев ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 23-12 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5192 тіркелген).
6. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 23-10 "Бөрлі ауданы Ақсай қаласы жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 12-4 шешімі.
7. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 23-11 "Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 12-5 шешімі.

8. Решение Бурлинского районного маслихата от 24 декабря 2021 года № 12-6 "О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 23 апреля 2018 года № 23-12 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества Пугачевского сельского округа Бурлинского района".

8. Бөрлі аудандық мәслихатының "Бөрлі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 23-12 "Бөрлі ауданы Пугачев ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 12-6 шешімі.