О внесении изменения в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 сентября 2024 года № 345 "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений лиц с инвалидностью Республики Казахстан и (или) организаций, созданных общественными объединениями лиц с инвалидностью Республики Казахстан, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги"
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 7 апреля 2025 года № 107. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 апреля 2025 года № 35955
ПРИКAЗЫВAЮ:
1. Внести в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 сентября 2024 года № 345 "Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений лиц с инвалидностью Республики Казахстан и (или) организаций, созданных общественными объединениями лиц с инвалидностью Республики Казахстан, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 35032) следующее изменение:
Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений лиц с инвалидностью Республики Казахстан и (или) организаций, созданных общественными объединениями лиц с инвалидностью Республики Казахстан, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, утвержденном указанным приказом изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту по инклюзии Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

"Тауарларды өндіретін және (немесе) беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері және (немесе) Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің жекелеген түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2024 жылғы 3 қыркүйектегі № 345 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2025 жылғы 7 сәуірдегі № 107 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 8 сәуірде № 35955 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тауарларды өндіретін және (немесе) беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері және (немесе) Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің жекелеген түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2024 жылғы 3 қыркүйектегі № 345 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 35032 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тауарларды өндіретін және (немесе) беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері және (немесе) Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің жекелеген түрлерінің тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Инклюзия департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
С. Жакупова
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите
и развитию конкуренции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министр труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 7 апреля 2025 года № 107
Утвержден приказом
Министр труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 3 сентября 2024 года № 345
Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых у общественных объединений лиц с инвалидностью Республики Казахстан и (или) организаций, созданных общественными объединениями лиц с инвалидностью Республики Казахстан, производящих и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги
Наименование
Код по единому номенклатурному справочнику товаров, работ и услуг

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрі
С. Жакупова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрі
2025 жылғы 7 сәуірдегі
№ 107 бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрі
2024 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 345 бұйрығымен
бекітілген
Тауарларды өндіретін және (немесе) беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері және (немесе) Қазақстан Республикасының мүгедектігі бар адамдар қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан сатып алынатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің жекелеген түрлерінің тізбесі
Атауы
Тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің бірыңғай номенклатуралық анықтамалығы бойынша тауар коды

013010.210.000001
42.
саженец цветка
013010.600.000000
43.
саженец дерева
021011.200.000000
44.
саженец кустарника
021011.190.000000
45.
мебель
310210.700.000000;
310912.300.000000;
310912.300.000001;
310912.350.000001;
310912.350.000002;
310912.370.000000;
310912.500.000000;
310912.500.000001;
310912.550.000000;
310912.550.000001;
310913.900.000003;
310913.900.000004;
310913.900.000007;
310913.900.000008;
310913.900.000010;
310913.900.000011;
310913.900.000012;
310913.900.000013;
310913.900.000014;
310913.900.000015;
310913.900.000016;
310913.900.000017;
310913.900.000019;
310913.900.000020;
310913.900.000021;
310913.900.000022;
310914.390.000002;
310914.390.000003;
310914.390.000004;
310914.390.000005;
310914.390.000006;
310914.390.000007;
310914.390.000008;
310914.390.000009;
310914.390.000010;
310914.390.000011;
310914.390.000012;
310914.900.000000;
310914.900.000001;
310914.900.000002;
310914.900.000003;
310914.900.000005;
310210.500.000001;
310210.500.000002;
310013.900.000003;
310111.300.000000;
310111.300.000001;
310111.300.000002;
310111.300.000003;
310111.300.000004;
310111.500.000000;
310111.500.000001;
310111.730.000000;
310111.750.000000;
310111.900.000000;
310111.900.000001;
310112.300.000000;
310112.300.000001;
310112.500.000000;
310112.500.000001;
310112.500.000002;
310112.500.000003;
310112.530.000000;
310112.700.000000;
310112.900.000000;
310112.900.000001;
310113.000.000000;
310113.000.000001;
310113.000.000002;
310011.900.000000;
310011.900.000001;
310011.900.000002;
310011.900.000003;
310011.900.000004;
310011.900.000005;
310011.900.000009;
310011.900.000010;
310011.900.000011;
310011.900.000012;
310012.900.000002;
310012.900.000000;
310012.900.000001;
310012.900.000003;
310012.900.000004;
310012.590.000002;
310012.590.000003;
310012.590.000000;
310012.590.000001;
310911.000.000000;
310911.000.000001;
310911.000.000002;
310911.000.000006;
310911.000.000007;
310911.000.000010;
310911.000.000011;
310911.000.000013;
310912.350.000000;
310012.550.000000;
310012.550.000001;
310012.550.000002;
310011.750.000000;
310011.750.000001;
310011.750.000002;
310011.750.000004;
310011.750.000005;
310011.750.000006;
310011.750.000007;
310011.750.000008;
310011.750.000009;
310011.750.000010;
310011.750.000011;

013010.210.000001
42.
гүл көшеті
013010.600.000000
43.
ағаш көшеті
021011.200.000000
44.
бұта көшеті
021011.190.000000
45.
жиһаз
310210.700.000000;
310912.300.000000;
310912.300.000001;
310912.350.000001;
310912.350.000002;
310912.370.000000;
310912.500.000000;
310912.500.000001;
310912.550.000000;
310912.550.000001;
310913.900.000003;
310913.900.000004;
310913.900.000007;
310913.900.000008;
310913.900.000010;
310913.900.000011;
310913.900.000012;
310913.900.000013;
310913.900.000014;
310913.900.000015;
310913.900.000016;
310913.900.000017;
310913.900.000019;
310913.900.000020;
310913.900.000021;
310913.900.000022;
310914.390.000002;
310914.390.000003;
310914.390.000004;
310914.390.000005;
310914.390.000006;
310914.390.000007;
310914.390.000008;
310914.390.000009;
310914.390.000010;
310914.390.000011;
310914.390.000012;
310914.900.000000;
310914.900.000001;
310914.900.000002;
310914.900.000003;
310914.900.000005;
310210.500.000001;
310210.500.000002;
310013.900.000003;
310111.300.000000;
310111.300.000001;
310111.300.000002;
310111.300.000003;
310111.300.000004;
310111.500.000000;
310111.500.000001;
310111.730.000000;
310111.750.000000;
310111.900.000000;
310111.900.000001;
310112.300.000000;
310112.300.000001;
310112.500.000000;
310112.500.000001;
310112.500.000002;
310112.500.000003;
310112.530.000000;
310112.700.000000;
310112.900.000000;
310112.900.000001;
310113.000.000000;
310113.000.000001;
310113.000.000002
310011.900.000000;
310011.900.000001;
310011.900.000002;
310011.900.000003;
310011.900.000004;
310011.900.000005;
310011.900.000009;
310011.900.000010;
310011.900.000011;
310011.900.000012;
310012.900.000002;
310012.900.000000;
310012.900.000001;
310012.900.000003;
310012.900.000004;
310012.590.000002;
310012.590.000003;
310012.590.000000;
310012.590.000001;
310911.000.000000;
310911.000.000001;
310911.000.000002;
310911.000.000006;
310911.000.000007;
310911.000.000010;
310911.000.000011;
310911.000.000013;
310912.350.000000;
310012.550.000000;
310012.550.000001;
310012.550.000002;
310011.750.000000;
310011.750.000001;
310011.750.000002;
310011.750.000004;
310011.750.000005;
310011.750.000006;
310011.750.000007;
310011.750.000008;
310011.750.000009;
310011.750.000010;
310011.750.000011;