О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 мая 2025 года № 28. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 мая 2025 года № 36111
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению к настоящему приказу
2. Департаменту стратегического анализа и развития Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на официальном интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
С. Жумангарин
Приложение к приказу
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
от 14 мая 2025 года № 28
Перечень утративших силу некоторых приказов
1) Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 февраля 2020 года № 7 "Об утверждении Правил разработки, реализации, проведения мониторинга по реализации операционного плана" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20006).
2) Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 апреля 2021 года № 36 "О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 февраля 2020 года № 7 "Об утверждении Правил разработки, реализации, проведения мониторинга и контроля за реализацией операционного плана" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22499).
3) Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 14 июня 2022 года № 45 "О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 февраля 2020 года № 7 "Об утверждении Правил разработки, реализации, проведения мониторинга и контроля за реализацией операционного плана" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28459).

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 2025 жылғы 14 мамырдағы № 28 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 15 мамырда № 36111 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Стратегиялық талдау және даму департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді және ол ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
С. Жумангарин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
2025 жылғы 14 мамырдағы
№ 28 бұйрығына
қосымша
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1) "Операциялық жоспарды әзірлеу, іске асыру, іске асырылуы бойынша мониторинг жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 7 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20006 болып тіркелген);
2) "Операциялық жоспарды әзірлеу, іске асыру, мониторингілеу және іске асырылуын бақылау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 7 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2021 жылғы 2 сәуірдегі № 36 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22499 болып тіркелген);
3) "Операциялық жоспарды әзірлеу, іске асыру, мониторингілеу және іске асырылуын бақылау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 7 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 14 маусымдағы № 45 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28459 болып тіркелген).