О внесении дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата от 24 октября 2024 года № 23-4-VIII "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Бородулихинскому району"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 28 марта 2025 года № 31-8-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 3 апреля 2025 года № 432-18
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Бородулихинскому району" от 24 октября 2024 года № 23-4-VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 361-18) следующее дополнение:
в пункте 2 указанного решения после абзаца одиннадцатого дополнить абзацем следующего содержания:
"вдовы (вдовцы), имеющие на иждивении несовершеннолетних детей и детей, обучающихся по общеобразовательным или профессиональным программам в организациях общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, высшего, послевузовского образования по очной форме обучения, но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бородулихинского районного маслихата
С. Урашева

Бородулиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 қазандағы № 23-4-VIII "Бородулиха ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері мен оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 наурыздағы № 31-8-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 3 сәуірде № 432-18 болып тіркелді
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "Бородулиха ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері мен оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" 2024 жылғы 24 қазандағы № 23-4-VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 361-18 болып тіркелген) шешіміне мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-тармағында он бірінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"асырауында кәмелетке толмаған балалары және жалпы орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарында жалпы білім беретін немесе кәсіптік бағдарламалар бойынша күндізгі оқу нысаны бойынша білім алатын, бірақ жиырма үш жасқа толмаған балалары бар жесір әйелдер (тұл ер адамдар) жатады;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бородулиха аудандық мәслихат төрағасы
С. Урашева