О внесении изменений в постановление акимата Аксуского района от 11 октября 2021 года № 505 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Аксуского района"
Постановление акимата Аксуского района области Жетісу от 28 февраля 2025 года № 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 3 марта 2025 года № 276-19
Акимат Аксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аксуского района от 11 октября 2021 года № 505 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Аксуского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 159537) следующие изменения:
в вводной части (преамбуле) указанного постановления:
словосочетание "пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" заменить на словосочетание "приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148)";
Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Ақсу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 қазандағы "Ақсу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" № 505 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 28 ақпандағы № 84 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2025 жылы 3 наурызда № 276-19 болып тіркелді
Ақсу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 қазандағы "Ақсу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" № 505 қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 159537 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгiзiлсiн:
көрсетілген қаулының кiрiспе бөлiгінде (кiрiспесінде):
"бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына" сөз тіркесі "бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген)" сөз тіркестерімен ауыстырылсын;
Көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аксуского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Сабырбаев
Приложение постановлению от 28 февраля 2025 года № 84
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Аксуского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежашая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Село Капал, на пересечении улиц Аль-Фараби и М. Алыбаева (с правой стороны расположен магазин "Алатау"
90
Магазин "Алатау"
Реализация продовольственных и непродовольственных товаров
5
2
Село Кызылагаш,
улица Жібек жолы №2А

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақсу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Сабырбаев
2025 жылғы 28 ақпандағы № 84
Қаулысына қосымша
Ақсу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, (жыл)
1
Қапал ауылы, Аль- Фараби және М.Алыбаев көшелерінің қиылысында (оң жағында "Алатау" дүкені орналасқан)
90
"Алатау" дүкені
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату
5
2
Қызылағаш ауылы,
Жібек жолы көшесі №2А,