О внесении изменения в постановление акимата Денисовского района от 11 мая 2021 года № 98 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 28 апреля 2025 года № 101. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 28 апреля 2025 года № 10449-10
Акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Денисовского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 11 мая 2021 года № 98 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9908) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Аким района Р. Катпаев
Приложение
к постановлению акимата
Денисовского района
от __ 2025 года
№__
Приложение
к постановлению акимата
Денисовского района
от 11 мая 2021 года
№ 98
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
5) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
6) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов в области культуры:

Денисов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 мамырдағы № 98 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 28 сәуірдегі № 101 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 28 сәуірде № 10449-10 болып тіркелді
Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денисов ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2021 жылғы 11 мамырдағы № 98 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9908 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін оның Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Р. Катпаев
Денисов
ауданы әкімдігінің
2025 жылғы №__
қаулысына
қосымша
Денисов
ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 11 мамырдағы
№ 98 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) аккомпаниатор;
5) библиограф;
6) библиотекарь;
7) культорганизатор (основных служб);
8) методист всех наименований (основных служб);
9) руководитель коллектива (кружка);
10) музыкальный руководитель;
11) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
12) хореограф;
13) звукорежиссер;
14) инженер всех наименований (основных служб);
15) художники всех наименований (основных служб);
16) учителя казахского, английского языков.
3. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) методист;
3) инструктор.

1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын бөлімінің басшысы;
4) аккомпаниатор;
5) библиограф;
6) кітапханашы;
7) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
8) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
9) ұжым (үйірме) басшысы;
10) музыкалық жетекші;
11) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
12) хореограф;
13) дыбыс режиссері;
14) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер);
15) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
16) қазақ, ағылшын тілдері мұғалімі.
3. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) әдіскер;
3) инструктор.