О внесении изменения в постановление акимата города Кентау от 7 октября 2022 года №497 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Кентау"
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 10 января 2025 года № 2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 13 января 2025 года № 6653-13
Акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Кентау от 7 октября 2022 года №497 "Об определении и утверждении мест нестационарных торговых объектов на территории города Кентау" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30130) следующее изменение:
1) преамбулу указанного постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кентау" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Туркестанской области министерства Юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау и публикация в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кентау.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кентау Ж. Тасов

Кентау қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 7 қазандағы "Кентау қаласының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" № 497 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2025 жылғы 10 қаңтардағы № 2 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2025 жылғы 13 қаңтарда № 6653-13 болып тiркелдi
Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 7 қазандағы "Кентау қаласының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" №497 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30130 болып тiркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73 тармағына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Кентау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Түркістан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын және Кентау қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Кентау қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Кентау қаласының әкімі Ж. Тасов