О признании утратившими силу некоторых решений Восточно-Казахстанского областного маслихата
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 апреля 2025 года № 20/171-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2025 года № 9170-16
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Восточно-Казахстанского областного маслихата согласно приложению, к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Д. Рыпаков
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 9 апреля 2025 года
№ 20/171-VIII
Перечень утративших силу некоторых решений Восточно-Казахстанского областного маслихата
1. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/220-VI "О повышении ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду по Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5626).
2. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 сентября 2022 года № 19/162-VІІ "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/220-VI "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29729).
3. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 декабря 2023 года № 9/76-VIII "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/220-VI "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8936-16).

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 9 сәуірдегі № 20/171-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 11 сәуірде № 9170-16 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз.
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Шығыс Қазақстан облытық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Д. Рыпаков
Шығыс
Қазақстан облыстық мәслихатының
2025 жылғы 9 сәуірдегі № 20/171-VIII
шешіміне қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізімі
1. "Шығыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелерін көтеру туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/220-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5626 болып тіркелген).
2. "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/220-VI "Шығыс Қазақстан облысының қоршаған ортаға эмиссияға төлемақы мөлшерлемелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 16 қыркүйектегі № 19/162-VІІ шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29729 болып тіркелген).
3. "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 19/220-VI "Шығыс Қазақстан облысының қоршаған ортаға теріс әсер еткені үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 9/76-VIII шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8936-16 болып тіркелген).