Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Теректинском районе
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 20 января 2025 года № 5. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 21 января 2025 года № 7488-07
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148) акимат Теректинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Теректі ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 қаңтардағы № 5 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 21 қаңтарда № 7488-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Теректі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Теректинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Теректинского района А. Муханбетжанова
Приложение
к постановлению
Аким Теректинского района
от 20 января 2025 года № 5
Места размещения нестационарных торговых объектов в Теректинского районе
Точное месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, В которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Акжаикский сельский округ, село Акжаик, улица Акжаик напротив парка
24
5
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
супермаркет "Бақыт" магазин "Ақниет" кафе "Жайна таттіллері"
2
Сельский округ Теректі, село Теректі, на пересечении улиц Жеңіс и Абая
48
5
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Арзан" магазин "Мясной магазин "Дастан" магазин "Аяжан" магазин "Для Вас" магазин "Мигмаг" магазин "Мерей"
3
Подстепновский сельский округ, село Подстепное, на пересечении улиц Советская и Гагарина
15
5
Реализация продовольственной и непродовольственной продукции
кафе "Муха-Мади" кафе "Актан" кафе "Транзит" магазин "Универсам"

1. Теректі ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Теректі ауданының әкімі А. Муханбетжанова
Теректі ауданының әкімі
2025 жылғы 20 қаңтардағы № 5
қаулысына қосымша
Теректі ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілелірінң нақты орналасу орындары
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ақжайық ауылдық округі, Ақжайық ауылы, Ақжайық көшесі саябағына қарама-қарсы
24
5
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Бақыт" супермаркеті "Ақниет" дүкені "Жайна таттіллері" кафесі
2
Теректі ауылдық округі, Теректі ауылы, Жеңіс көшесі және Абай көшесі қиылысында
48
5
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Арзан" дүкені "Мясной" дүкені "Дастан" дүкені "Аяжан" дүкені "Для Вас" дүкені "Мигмаг" дүкені "Мерей" дүкені
3
Подстепное ауылдық округі, Подстепное ауылы, Советская көшесі және Гагарин көшесі қиылысында
15
5
Азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Муха-Мади" кафесі "Актан" кафесі "Транзит" кафесі "Универсам" дүкені