О внесении изменений и дополнений в Инструкцию ГНИ МФ РК N 34 "О порядке исчисления и уплаты земельного налога"
Приказ Государственного налогового комитета Республики Казахстан от 21 апреля 1997 г. N 80. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 23.05.1997 г. N 43. Утратил силу - приказом Министра государственных доходов РК от 9.04.2002 № 416 (извлечение из приказа см. ниже).
Извлечение из приказа Министра государственных доходов
Республики Казахстан от 9 апреля 2002 года № 416
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года Z010210_ "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" приказываю:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению:
...Приказ Государственного налогового комитета Республики Казахстан от 21 апреля 1997 года N 80 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан N 34 "О порядке исчисления и уплаты земельного налога"...
Министр
---------------------------------------------------------------------------
В цепях совершенствования налогового законодательства и в соответствии Законом Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов" от 28 февраля 1997 года N 76-1 приказываю:
1. Внести в Инструкцию Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан N 34 V950075_ "О порядке исчисления и уплаты земельного налога" следующие изменения и дополнения согласно Приложения N 1.
Приложение N 1 к Приказу Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан на 1 листе прилагается.
Председатель
Приложение N 1
к приказу Налогового комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан
от 21 апреля 1997 г. N 80
Изменения и дополнения
к Инструкции N 34 от 27 июня 1995 года
"О порядке исчисления и уплаты земельного налога"
1. Раздел XIV пункт 62 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:
"Налогоплательщики в соответствии с контрактом, заключенным с Государственным комитетом Республики Казахстан по инвестициям:
на срок до 5 лет с момента заключения контракта до 100% от основной ставки согласно пунктов 24, 27, 35 настоящей Инструкции;
на последующий период до 5 лет не более 50% от основной ставки согласно пунктов 24, 27, 35 настоящей Инструкции.
Конкретные сроки и размеры предоставления льгот по земельному налогу устанавливаются по каждому налогоплательщику в контракте и в зависимости от приоритета, времени и условий окупаемости проекта.

Жер салығын есептеу және төлеу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 27 маусымдағы N 34 нұсқаулығына өзгерiс және толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi Салық комитетiнiң 1997 жылғы 21 сәуiрдегi N 80 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1997 жылғы 23 мамырда тіркелді. Тіркеу N 43. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік кіріс министрінің 2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығымен.
-------------------Бұйрықтан үзінді----------------
Мемлекеттік кіріс министрінің
2002 жылғы 9 сәуірдегі N 416 бұйрығы
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының K010209_ Кодексiн (Салық Кодексiн) қолданысқа енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 шiлдедегi Заңына сәйкес
БҰЙЫРАМЫН:
Күшiн жоғалтқан жекелеген бұйрықтарының тiзбесi:
25. "Жер салығын есептеу және төлеу тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгі Бас салық инспекциясының N 34 Нұсқаулығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк салық комитетiнiң 1997 жылғы 21 сәуiрдегi N 80 V970043_ бұйрығы. -----------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгi Салық комитетiнiң
1997 жылғы 21 сәуiрдегi N 80
бұйрығына N 1 қосымша
"Жер салығын есептеу және төлеу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 27
маусымдағы N 34 нұсқаулығына өзгерiс және толықтыру енгiзу
1. 62 тармақтың XIV тарауы мынадай мазмұндағы 8 тармақшамен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен шарттасқан контрактiге сәйкес салық төлеушiлер:
осы нұсқаулықтың 24, 27, 35 тармақтарының негiзгi ставкаларына сәйкес контракт жасасқан күннен 5 жылғы мерзiмге дейiн 100%;
басқа мерзiмге дейiн осы нұсқаулықтың 24, 27, 35 тармақтарының негiзгi ставкаларына сәйкес контракт жасасқан күннен 5 жылғы мерзiмге дейiн 50%.
Жер салығы бойынша жеңiлдiк берудiң нақты мерзiмi мен мөлшерi әрбiр
салық төлеушiге контракт бойынша басымдылығына, жағдайының уақытына және
жобаның пайдалылығына байланысты белгiленедi.
Осыған байланысты жеңiлдiк берiлген контрактiнi бұзған кезде, жер
салығы есептеуге және салық төлеушiнiң барлық қызмет мерзiмiндегi
Қазақстан Республикасының салық заңында көзделген тиiстi айыппұл
санкциясын қолданып бюджетке төлемi жатады, яғни әрбiр ұзартылған күнге
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi белгiлеген қосымша қаржы ставкасының