О внесении изменений в постановление Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации N 37 от 7 февраля 1996 года
Постановление Департамента государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 30 марта 1998г. N 154. Зарегистрировано в Министерстве юстиции РК 26.05.1998 г. за N 82. Утратило силу - приказом Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 25 августа 2000 года N 195
Извлечение
из приказа Председателя
Комитета государственного
имущества и приватизации
Министерства финансов
Республики Казахстан
от 25 августа 2000 года N 195
"Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 942 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации" приказываю:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты, регулирующие продажу объектов приватизации, согласно приложению...
3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.
Председатель
Приложение
к приказу Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
N 195 от 25.08.2000г.
Перечень утративших силу некоторых
нормативных правовых актов,
регулирующих продажу объектов на торгах
1. Постановление Департамента государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 30 марта 1998г. N 154 "О внесении изменений в постановление Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации N 37 от 7 февраля 1996 года" ...".
--------------------------------------------------------------------
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан N 1533 P961533_ от 13 декабря 1996 года и более эффективной продажи государственных пакетов акций Департамент государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан постановляет:
1. Внести следующие изменения в Положение V960153_ "О порядке продажи государственных пакетов акций на аукционах", утвержденное постановлением Государственного комитета Республики Казахстан государственного имущества и приватизации N 37 от 7 февраля 1996 года с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации N 134 от 9 апреля 1996 года, N 79 от 12 февраля 1997 года и N 381 от 28 июля 1997 года:
- в пункте 1.2 подпункт 1.2.2. изложить в следующей редакции: "1.2.2. Государственный пакет акций выставляется на аукцион целиком, одним лотом и его продажа осуществляется по английскому методу торгов. При выставлении этого пакета на второй аукцион продажа осуществляется целиком одним лотом по голландскому методу торгов. При выставлении на третий и последующие аукционы государственный пакет акций по решению Продавца может быть разделен на лоты, составляющие не более 10% от уставного капитала АО, и его продажа осуществляется по голландскому методу торгов."
2. Начальнику Управления приватизации хозяйственных товариществ довести указанные изменения до сведения территориальных комитетов государственного имущества и приватизации по областям и обеспечить контроль за исполнением.
Директор

"Қазақстан Республикасының жекешелендіру жөніндегі мемлекеттік комитетінің 1996 жылғы 7 ақпандағы N 37 қаулысына өзгерістер енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік Мүлік және Жекешелендіру Департаменті 1998 жылғы 30 наурыз N 154 қаулы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1998 жылғы 26 мамырда тіркелді. Тіркеу N 82. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының 2000 жылғы 25 тамыздағы N 195 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 13 желтоқсандағы N 1533 қаулысын іске асыру және акциялардың мемлекеттік пакеттерін неғұрлым ұтымды сату мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру департаменті қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының жекешелендіру жөніндегі мемлекеттік комитетінің 1996 жылғы 7 ақпандағы N 37 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасының жекешелендіру жөніндегі мемлекеттік комитетінің 09.04.96 ж. N 134, 12.02.97 ж. N 79 және 28.07.97 ж. N 381 қаулыларына енгізілген өзгерістермен және қосымшалармен қоса, аукциондарда мемлекеттік акциялардың пакеттерін сатудың тәртібі туралы Ережеге мынадай өзгерістер енгізілсін:
- 1.2. бабындағы 1.2.2. тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1.2.2. Акциялардың мемлекеттік пакеті аукционға тұтастай, бір лотомен шығарылады және сату сауданың ағылшындық әдісімен жүзеге асырылады. Бұл пакет екінші аукционға шығарылған кезде сату сауданың голландтық әдісі бойынша тұтастай бір лотомен жүзеге асырылады. Үшінші және одан кейінгі аукциондарға шығарылған кезде мемлекеттік акциялардың пакеті Сатушының шешімі бойынша АҚ жарғылық капиталының 10 %-інен аспайтын лотоларға бөлшектелуі мүмкін және оны сату сауданың голландтық әдісі бойынша жүзеге асырылады."
2. Шаруашылық серіктестіктерін жекешелендіру басқармасының бастығы аталған өзгерістерді облыстар бойынша мемлекеттік мүлік және жекешелендіру аумақтық комитеттердің назарына жеткізсін және орындалуын бақылауды қамтамасыз етсін.
Директоры