Об утверждении дополнений к Правилам приема в Академию налоговой полиции Министерства государственных доходов
Приказ Председателя Комитета налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 138 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13.12.99г. за N 996. Утратил силу - приказом Председателя Комитета налоговой полиции МГД РК от 25 мая 2000г. N 51 ~V001175
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z990389_ "Об образовании", в целях расширения образовательной деятельности Академии налоговой полиции приказываю:
1. Внести в Приказ Председателя Комитета налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 7 сентября 1999 года N 90 V990911_ "Об утверждении Правил приема в Академию налоговой полиции Комитета налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан" следующие дополнения:
в Правила приема в Академию налоговой полиции Министерства государственных доходов:
пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"В Академию налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан на заочную форму обучения могут приниматься на платной основе граждане Республики Казахстан, имеющие среднее или среднее профессиональное образование с полным сроком обучения, и имеющие среднее специальное по профилю специальностей Академии или высшее профессиональное образование с сокращенным сроком обучения. Оформление учебных дел данной категории поступающих проводится в Академии. Поступающие предоставляют следующие документы: заявление, медицинскую справку по форме 086-У, копию документа об образовании, заверенную приемной комиссией Академии, три фотокарточки размером 3х4. Прием документов осуществляется на основании представленного поступающим удостоверения личности.";
пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"Поступающие на заочную форму обучения из числа сотрудников Комитета налоговой полиции, а также из числа гражданского населения и имеющие среднее специальное по профилю специальностей Академии и высшее профессиональное образование зачисляются по результатам собеседования.".
2. Начальнику Академии налоговой полиции обеспечить прием поступающих
на учебу согласно утвержденным дополнениям к Правилам приема в Академию
налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики
Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на Начальника
Академии налоговой полиции (М.Ч.Когамов).
Председатель
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі Салық полициясы Академиясының қабылдау Ережесіне толықтыруларды бекіту туралы
Бұйрық Мемлекеттік кіріс министрлігі Салық полициясы комитеті 1999 жылғы 2 желтоқсан N 138 Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1999 жылғы 13 желтоқсанда тіркелді. Тіркеу N 996. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік кіріс минситрлігі Салық полициясы комитетінің 2000 жылғы 25 мамырдағы N 51 бұйрығымен. ~V001175
Салық полициясы Академиясының білім беру іс-әрекетін кеңейту мақсатында Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңына Z990389_ сәйкес
Бұйырамын:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс Министрлігінің салық полициясы Комитеті төрағасының "Қазақстан Республикасының мемлекеттік кіріс Министрлігінің салық полициясы Комитетінің Академиясына қабылдау Ережесін бекіту туралы" 1999 жылғы 7 қыркүйектегі N 90 V990911_ бұйрығына төмендегідей толықтырулар енгізу:
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс Министрлігінің салық полициясы Академиясына қабылдау Ережесіне:
1-тармақты төмендегідей мазмұнды абзацпен толықтыру:
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс Министрлігінің салық полициясы академиясының сырттай оқу бөліміне ақылы негізде, толық мерзімді орта немесе арнайы орта білімі бар және Академияның мамандықтарына сай арнайы орта немесе қысқартымды мерзімді жоғары кәсіпқой білім бар Қазақстан Республикасының азаматтары қабылдана алады. Көрсетілген категориялардың оқу ісінің жұмысын дайындау Академияда жүргізіледі. Оқуға түсушілер мынандай құжаттарды өткізеді: өтініш, 086-У формалы дәрігерлік анықтама, Академияның қабылдау комиссиясы куәландырған білімі жөніндегі құжаттың көшірмесі, 3х4 көлемді үш фотосуреті. Құжаттарды қабылдау оқуға түсушінің жеке куәлігінің негізінде іске асырылады".
8 тармақты төмендегідей мазмұнды абзацпен толықтыру:
"Сырттай оқу бөліміне салық полициясы Комитетінің қызметкерлері тарапынан келген, сонымен бірге Академияның мамандықтарына сай арнайы орта немесе жоғары кәсіпқой білімі бар басқа да азаматтар арнайы әңгімелесудің нәтижесінде қабылданады."
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс Министрлігінің Салық
полициясы Академиясына қабылдау туралы Ережесінде бекітілген
толықтыруларға қатысты Салық полициясы Академиясының бастығы оқуға
түсушілерді қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың іске асырылуын бақылау салық полициясы Академиясының
бастығына (Қоғамов М.Ч.) жүктелсін.
Комитет Төрағасы
салық полициясының полковнигі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.