О ратификации Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об участках деятельности пограничных представителей (карта 1:200 000)
Закон Республики Казахстан от 27 февраля 2023 года № 203-VII ЗРК.
Ратифицировать Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об участках деятельности пограничных представителей (карта 1:200 000), совершенный в Бишкеке 20 мая 2019 года.
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ
Протокол между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики об участках деятельности пограничных представителей (карта 1:200 000)
Правительство Республики Казахстан и Правительство Кыргызской Республики в соответствии со статьей 2 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о деятельности пограничных представителей от 15 декабря 2001 года согласились определить следующие участки государственной границы деятельности пограничных представителей:
со стороны Республики Казахстан:
по Алматинскому участку - от отметки 6995 (7228) (точка стыка государственных границ Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики) [с геодезическими координатами 42º12'36.4" с.ш. и 80º10'31.1'' в.д.] до пограничного знака № 36 (5664) (перевал Кастек) [с геодезическими координатами 42º56'23.8" c.ш. и 75º49'26.8" в.д.];
по Кордайскому участку - от пограничного знака № 36 (5664) (перевал Кастек) [с геодезическими координатами 42º56'23.8" с.ш. и 75º49'26.8'' в.д.] до пограничного знака № 158 (4476) [с геодезическими координатами 42º49'21.8" с.ш. и 73º30'41.4" в.д.];
по Таразскому участку - от пограничного участка № 158 (4476) [с геодезическими координатами 42º49'21.8" с.ш. и 73º30'41.4" в.д.] до отметки 4131 (8060) (точка стыка государственных границ Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан) [с геодезическими координатами 42º15'48.6'' с.ш. и 70º56'42.0" в.д.].
со стороны Кыргызской Республики:
по Иссык-Кульскому участку - от отметки 6995 (7228) (точка стыка государственных границ Кыргызской Республики, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики) [с геодезическими координатами 42º12'36.4'' с.ш. и 80º10'31.1'' в.д.] до отметки 4642 (5280) [с геодезическими координатами 42º54'56.5" c.ш. и 77º13'23.1'' в.д.];
по Чуйскому участку - от отметки 4642 (5280) [с геодезическими координатами 42º54'56.5" с.ш. и 77º13'23.1'' в.д.] до геодезического пункта с отметкой 4315 (9676) [с геодезическими координатами 42º25'28.6'' c.ш. и 73º30'22.8" в.д.];

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы шекаралық өкілдердің қызмет учаскелері туралы хаттаманы (карта 1:200 000) ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2023 жылғы 27 ақпандағы № 203-VII ҚРЗ.
2019 жылғы 20 мамырда Бішкекте жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы шекаралық өкілдердің қызмет учаскелері туралы хаттама (карта 1:200 000) ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы шекаралық өкілдердің қызмет ету учаскелері туралы XATTAMА (карта 1:200 000)
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі (бұдан әрі - Тараптар), 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы шекаралық өкілдердің қызметі туралы келісімнің 2-бабына сәйкес шекара өкілдері қызметінің мынадай мемлекеттік шекара учаскелерін айқындауға келісті:
Қазақстан Республикасының тарапынан:
Алматы учаскесі бойынша - 6995 (7228) белгіден (Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының және Қытай Халық Республикасының мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі) [геодезиялық координаттармен 42° 12' 36.4” с.е. және 80° 10’ 31.1” ш.б.] № 36 (5664) шекара белгісіне (Қастек белесі) [геодезиялық координаттармен 42° 56’ 23.8" с.е. және 75° 49' 26.8" ш.б.] дейін;
Қордай учаскесі бойынша - № 36 (5664) шекара белгісінен (Қастек белесі) [геодезиялық координаттармен 42° 56' 23.8" с.е. және 75° 49' 26.8" ш.б.] № 158 (4476) шекара белгісіне [геодезиялық координаттармен 42° 49' 21.8" с.е және 73° 30' 41.4" ш.б.] дейін;
Тараз учаскесі бойынша - № 158 (4476) шекара белгісінен [геодезиялық координаттармен 42° 49' 21.8" с.е және 73° 30' 41.4" ш.б.] 4131 (8060) белгісіне дейін (Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының және Өзбекстан Республикасының мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі) [геодезиялық координаттармен 42° 15' 48.6" с.е. және 70° 56' 42.0" ш.б.];
Қырғыз Республикасының тарапынан:
Ыстықкөл учаскесі бойынша - 6995 (7228) белгісінен (Қырғыз Республикасының, Қазақстан Республикасының және Қытай Халық Республикасының мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі) [геодезиялық координаттармен 42° 12' 36.4" с.е. және 80° 10' 31.1" ш.б.] 4642 (5280) белгісіне [геодезиялық координаттармен 42° 54' 56.5" с.е. және 77° 13' 23.1" ш.б.] дейін;
Шу учаскесі бойынша - 4642 (5280) белгісінен [геодезиялық координаттармен 42° 54' 56.5" с.е. және 77° 13' 23.1" ш.б.] 4315 (9676) белгісі бар геодезиялық пунктіне [геодезиялық координаттармен 42° 25' 28.6" с.е. және 73° 30’ 22.8" ш.б.] дейін;

по Таласскому участку - от геодезического пункта с отметкой 4315 (9676) [с геодезическими координатами 42º25'28.6" c.ш. и 73º30'22.8" в.д.] до отметки 4131 (8060) (точка стыка государственных границ Кыргызской Республики, Республики Казахстан и Республики Узбекистан) [с геодезическими координатами 42º15'48.6" с.ш. и 70º56'42.0" в.д.].
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего из письменных уведомлений Сторон о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и прекращает свое действие одновременно с Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о деятельности пограничных представителей от 15 декабря 2001 года.
Совершено в городе Бишкек 20 мая 2019 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, кыргызском и русском языках, причем все тексты являются равно аутентичными.
В случае расхождения в текстах, Стороны обращаются к тексту на русском языке.
За Правительство
Республики Казахстан
За Правительство
Кыргызской Республики

Талас учаскесі бойынша - 4315 (9676) белгісі бар геодезиялық пунктінен [геодезиялық координаттармен 42° 25' 28.6" с.е. және 73° 30' 22.8" ш.б.] 4131 (8060) белгісіне дейін (Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының және Өзбекстан Республикасының мемлекеттік шекараларының түйісу нүктесі) [геодезиялық координаттармен 42° 15' 48.6" с.е. және 70° 56' 42.0" ш.б.].
Осы Хаттама оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдердің орындалуы туралы Тараптардың жазбаша хабарламасының соңғысы дипломатиялық арналар арқылы алынған күнінен бастап күшіне енеді және 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы шекаралық өкілдердің қызметі туралы келісіммен бір мезгілде қолданысын тоқтатады.
2019 жылғы 20 мамырда Бішкек қаласында әрқайсысы қазақ, қырғыз және орыс тілдерінде екі данада жасалды әрі барлық мәтін тең түпнұсқалы болып табылады.
Мәтіндерде алшақтықтар болған жағдайда, Тараптар орыс тіліндегі мәтінге жүгінеді.
Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасының
Үкіметі үшін Үкіметі үшін