О ратификации Соглашения о международных комбинированных грузовых перевозках между правительствами государств – членов Организации тюркских государств
Закон Республики Казахстан от 27 июня 2024 года № 99-VIII ЗРК
Ратифицировать Соглашение о международных комбинированных грузовых перевозках между правительствами государств – членов Организации тюркских государств, совершенное в Самарканде 11 ноября 2022 года, со следующей оговоркой: "Вопросы, предусмотренные пунктом 4 статьи 4 настоящего Соглашения в отношении Республики Казахстан, будут регулироваться в рамках двусторонних соглашений в области автомобильного транспорта, подписанных государствами – участниками настоящего Соглашения.".
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ

Түркі мемлекеттері ұйымына мүше мемлекеттердің үкіметтері арасындағы халықаралық құрамдастырылған жүк тасымалдары туралы келісімді ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2024 жылғы 27 маусымдағы № 99-VIII ҚРЗ
2022 жылғы 11 қарашада Самарқандта жасалған Түркі мемлекеттері ұйымына мүше мемлекеттердің үкіметтері арасындағы халықаралық құрамдастырылған жүк тасымалдары туралы келісім мынадай ескертпемен ратификациялансын: "Қазақстан Республикасына қатысты осы Келісімнің 4-бабының 4-тармағында көзделген мәселелер осы Келісімге қатысушы мемлекеттер қол қойған автомобиль көлігі саласындағы екіжақты келісімдер шеңберінде реттелетін болады.".
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ