О внесении изменения в Закон Республики Казахстан "О бюджетной системе"
Закон Республики Казахстан от 29 ноября 1999 года N 487-I
Статья 1. Внести в Закон Республики Казахстан от 1 апреля 1999 г. Z990357_ "О бюджетной системе" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1999 г., N 7, ст. 225; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1999 г. Z990440_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" 29 июля 1999 г. и "Казахстанская правда" 30 июля и 3 августа 1999 г.; Закон Республики Казахстан от 26 июля 1999 г. Z990463_ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О бюджетной системе", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 24 августа 1999 г.) следующее изменение:
Часть первую статьи 26 изложить в следующей редакции:
"При превышении установленного уровня дефицита бюджета либо снижении поступлений доходных источников в ходе его исполнения решение о сокращении расходов и кредитования бюджета, но не более чем на 10 процентов от утвержденной суммы, принимается Правительством Республики Казахстан и местными исполнительными органами, а свыше 10 процентов - путем внесения изменений в Закон о республиканском бюджете и в соответствующие решения маслихатов.".
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1999 жылғы 29 қараша N 487-I
1-бап. "Бюджет жүйесі туралы" 1999 жылғы 1 сәуірдегі Z990357_ Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1999 ж., N 7, 225-құжат; 1999 жылғы 29 шілдеде "Егемен Қазақстан" және 1999 жылғы 30 шілде және 3 тамызда "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының салық салу мәселелері бойынша кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1999 жылғы 16 шілдедегі Z990440_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1999 жылғы 24 тамызда "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Z990463_ 1999 жылғы 26 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы) мынадай өзгеріс енгізілсін:
26-баптың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Бюджет тапшылығының белгіленген деңгейінен асып кеткен не оны атқару барысында кірісті көздерден алынатын түсімдер төмендеп кеткен жағдайда, бюджет шығыстарын және кредит беруді, бірақ бекітілген соманың 10 процентінен аспайтын, қысқарту туралы шешімді Қазақстан Республикасының
Үкіметі мен жергілікті атқарушы органдар қабылдайды, ал 10 проценттен
жоғарысы республикалық бюджет туралы заңға және мәслихаттардың тиісті
шешімдеріне өзгерістер енгізу жолымен қабылданады.".
2-бап. Осы Заң жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.