Вопросы Управления Делами Президента Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 1996 г. № 1455.
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 6 ноября 1995 г. N 2600 "Об Управлении Делами Президента Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить Управление Делами Президента Республики Казахстан уполномоченным органом, осуществляющим по отношению к республиканским государственным предприятиям и иным организациям, состоящим на государственном бюджете, согласно приложению 1 функции субъекта права государственной собственности.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан передать Управлению Делами Президента Республики Казахстан государственные пакеты акций, государственную долю участия и делегировать права владения, пользования и управления государственными пакетами акций акционерных обществ, государственной долей участия в товариществе с ограниченной ответственностью с государственным участием согласно приложению 2.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 03.03.2015 № 105.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 1996 г. N 1455
П Е Р Е Ч Е Н Ь
республиканских государственных предприятий и иных
организаций, в отношении которых Управление Делами
Президента Республики Казахстан наделяется функциями
субъекта права государственной собственности
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 04.07.1997 № 1057; от 21.01.1998 № 27; от 20.07.1999 № 1012; от 15.112001 № 1451; от 06.01.2006 № 25; от 03.05.2012 № 571.
Объединенная дирекция правительственных резиденций
в составе:
Дом Дружбы
Алматы, ул. Курмангазы, 40
Дачное хозяйство на оз. Иссык-Куль
Кыргызская Республика, г. Чолпон-Ата
Дом отдыха "Арман" в составе:
Столовая N 2 в здании Правительства Республики Казахстан
Алматы, Площадь Республики, 13
Дом отдыха "Алмалы" в составе:
Природно-оздоровительный комплекс "Бурабай",
Северо-Казахстанская область
Производственно-эксплуатационное предприятие
Алматы, Дом Парламента
Столовая
Алматы, Дом Парламента
Инженерный центр
Алматы, Дом Парламента
Автобаза
Алматы, ул. Ч.Валиханова, 170
Дом отдыха
Алматы, пр. Достык, 302 "а"
Центральная больница
Алматы, ул. Панфилова, 139
Санэпидстанция
Алматы, ул. Фурманова, 175
Детский комбинат
Алматинская область, пос. Каргалинка
Ессентукский филиал Медицинского центра
"Санаторий Казахстан"
Российская Федерация, г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 44
Межрегиональная дирекция по строительству и эксплуатации
здравниц Республики Казахстан в г. Сочи
Российская Федерация, г. Сочи, ул. Бзугу, 4
Санаторий "Казахстан" на оз. Иссык-Куль
Республика Кыргызстан, г. Чолпон-Ата
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 1996 г. N 1455
Перечень
акционерных обществ, товариществ с ограниченной
ответственностью, права владения, пользования и управления
государственными пакетами акций, государственной долей участия
которых делегируется Управлению Делами Президента
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасының мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 29 қарашадағы N 1455 Қаулысы.
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 6 қарашадағы N 2600
Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасы 1-қосымшаға сәйкес мемлекеттiк бюджетте тұратын республикалық мемлекеттiк кәсiпорындар мен өзге ұйымдарға қатысты мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функцияларын жүзеге асыратын уәкiлеттi орган болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасына мемлекеттік акциялар пакеттерін, мемлекеттік қатысу үлесін берсін және 2-қосымшаға сәйкес акционерлік қоғамдардың акцияларының мемлекеттік пакеттерін, мемлекет қатысатын жауапкершілігі шектеулі серіктестіктегі мемлекеттік қатысу үлесін иелену, пайдалану және басқару құқығын берсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 03.03.2015 № 105 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 29 қарашадағы
N 1455 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасына мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функциялары берiлетiн республикалық мемлекеттiк кәсiпорындар мен өзге де ұйымдардың
ТIЗБЕСI
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінiң 1997.07.04 N 1057, 1998.01.21 N 27, 1999.07.20 N 1012, 2001.11.15 N 1451, 2006.01.06 N 25, 2012.05.03 N 571 Қаулыларымен.
Үкiмет резиденцияларының бiрiккен дирекциясы
оның құрамы:
Достық үйi
Алматы, Құрманғазы көшесi, 40
Ыстықкөлдегi саяжай шаруашылығы
Қырғыз Республикасы, Шолпан ата қаласы
"Арман" демалыс үйi, оның құрамында:
Қазақстан Республикасының Үкiметi ғимаратындағы N 2 асхана
Алматы, Республика алаңы, 13
"Алмалы" демалыс үйi, оның құрамында:
"Бурабай" табиғи сауықтыру кешенi
Солтүстiк Қазақстан облысы
Өндiрiстiк-пайдалану кәсiпорны
Алматы, Парламент Үйi
Асхана
Алматы, Парламент Үйi
Инженерлiк орталық
Алматы, Парламент Үйi
Автобаза
Алматы, Ш.Уәлиханов көшесi, 170
Демалыс үйi
Алматы, Достық даңғылы, 302 "А"
Орталық аурухана
Алматы, Панфилов көшесi, 139
Санэпидемстанция
Алматы, Фурманов көшесi, 175
Балалар комбинаты
Алматы облысы, Қарғалы поселкесi
"Қазақстан санаторийi"
Медицина Орталығының Ессентуки филиалы
Ресей Федерациясы, Ессентуки қаласы, Пятигорск көшесi, 44
Сочи қаласындағы Қазақстан Республикасының сауықтыру орындарын
салу және пайдалану жөнiндегi аумақаралық дирекциясы
Ресей Федерациясы, Сочи қаласы, Бзугу көшесi, 4
Ыстықкөлдегi "Қазақстан" санаторийi
Қырғызстан Республикасы, Шолпан ата қаласы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 29 қарашадағы
N 1455 қаулысына
2-қосымша
Акцияларының мемлекеттік пакеттерін, мемлекеттік қатысу үлесін иелену, пайдалану және басқару құқығы Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасына берiлетiн акционерлік қоғамдардың, жауапкершілігі шектеулі серіктестірдің тiзбесi

Сноска. Заголовок Перечня в редакции постановления Правительства РК от 03.03.2015 № 105.
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 10.07.2001 N 935; от 15.11.2001 N 1451; от 16.02.2004 N 178; от 26.01.2005 N 64; от 06.01.2006 N 25; от 29.05.2008 N 519; от 23.06.2009 N 975; от 04.08.2012 № 1023; от 03.03.2015 № 105; от 24.12.2018 № 859; от 30.12.2020 № 940.
Акционерное общество "Алым" в составе:
Производственная база
Алматы, ул. Авангардная, 264
Строительно-монтажное управление
Алматы, ул. Лизы Чайкиной, 3
Автохозяйство N 2
Алматы, пр. Гагарина, 236 "б"
Акционерное общество "Алатау"
Алматинская область, с. Каменка, ул. Горная, 470
ЗАО "Отель "Алатау"
АО "Куйгенжар"
АО "Казстройсистема"
ТОО "Бурабай даму".

Ескерту. Тізбенің тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 03.03.2015 № 105 қаулысымен.
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізлді - ҚР Үкіметінiң 2001.07.10 N 935, 2001.11.15 N 1451, 2004.02.16 N 178, 2005.01.26 N 64, 2006.01.06 N 25, 2008.05.29 N 519, 2009.06.23 N 975, 2012.08.04 N 1023, 03.03.2015 № 105; 24.12.2018 № 859; 30.12.2020 № 940 қаулыларымен.
"Алым" акционерлiк қоғамы, оның құрамында:
Өндiрiстiк база
Алматы, Авангард көшесi, 264
Құрылыс-монтаж басқармасы
Алматы, Лиза Чайкина көшесi, 3
N 2 автошаруашылық
Алматы, Гагарин даңғылы, 236 "б"
"Алатау" акционерлiк қоғамы
Алматы облысы, Каменка селосы,
Горная көшесi, 470
"Алатау" қонақ үйі" ЖАҚ
"Күйгенжар" АҚ
"Құрылысжүйесі" АҚ
"Бурабай даму" ЖШС