О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольных и надзорных функций государственных органов"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 сентября 2012 года № 167-р
1. Утвердить предлагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольных и надзорных функций государственных органов» (далее – перечень).
2. Государственным органам:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 12 сентября 2012 года № 167-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо
в целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля
2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам
сокращения разрешительных документов и оптимизации
контрольных и надзорных функций государственных органов»
Сноска. Перечень с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 23.07.2013 № 114-р.
п/п
Наименование нормативного
правового акта
Форма акта
Государственные
органы,
ответственные
за исполнение
Срок разработки и внесения в Правительство
1
2
3
4
5
1
Об утверждении Типового положения о государственном органе
Указ Президента Республики Казахстан
МЭРТ
Сентябрь 2012 года
2
О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, заинтересованные государственные органы
Сентябрь 2012 года
3
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
4
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
5
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
КНБ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
6
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
7
Об утверждении Правил осуществления проверок в центральных государственных органах, а также в маслихатах и акиматах нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, заинтересованные государственные органы
Сентябрь 2012 года
8
Об утверждении минимальных показателей оценки племенных заводов, племенных хозяйств и племенных репродукторов
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
9
Об утверждении Правил приема экзаменов и выдачи удостоверений на право управления тракторами и изготовленных на их базе самоходными шасси и механизмами, самоходными сельскохозяйственными, мелиоративными и дорожно-строительными машинами, а также специальными машинами повышенной проходимости
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
10
Об утверждении Правил проведения мониторинга хлопкового рынка
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
11
Об утверждении Правил ведения и использования реестра субъектов частного предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ
Октябрь 2013 года
12
Об утверждении Правил расчета среднегодовой численности работников и среднегодового дохода
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ
Октябрь 2013 года
13
Об утверждении Правил формирования и использования, размеров гарантийного и страхового фондов товарных бирж и их размеров
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ
Сентябрь 2012 года
14
Об утверждении обязательных требований к электронной торговой системе товарных бирж
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, МТК
Сентябрь 2012 года
15
О некоторых вопросах оценочной деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
16
Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
17
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по распространению теле-, радиоканалов
Постановление Правительства Республики Казахстан
МКИ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
18
О некоторых вопросах лицензирования и уведомительного порядка
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, НБ, заинтересованные государственные органы
Сентябрь 2012 года
19
Об утверждении Правил заверения электронных копий документов сотрудниками центров обслуживания населения
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
20
Об утверждении Правил допуска авиакомпаний к выполнению регулярных внутренних коммерческих воздушных перевозок
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
21
Об утверждении Правил проведения конкурса на международные авиамаршруты и выдачи свидетельств на международные авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
22
Об утверждении Правил проведения конкурса на субсидируемые авиамаршруты и выдачи свидетельств на субсидируемые авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
23
Об утверждении Инструкции по разработке и утверждению положения о государственном органе
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, НБ, заинтересованные государственные органы
Сентябрь 2012 года
24
Об утверждении ежедневных электронных форм отчетности товарных бирж, правил их представления
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ
Сентябрь 2012 года
25
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по оценке имущества (за исключением объектов интеллектуальной собственности, стоимости нематериальных активов) и оценке интеллектуальной собственности, стоимости нематериальных активов
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
26
О некоторых вопросах лицензирования образовательной деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МОН, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
27
О некоторых вопросах лицензирования адвокатской и нотариальной деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
28
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по выполнению работ и оказанию услуг в области охраны окружающей среды
Постановление Правительства Республики Казахстан
МООС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
29
О некоторых вопросах лицензирования туроператорской деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
30
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по осуществлению археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры
Постановление Правительства Республики Казахстан
МКИ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
31
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по перевозке пассажиров
Постановление Правительства Республики Казахстан
АРЕМ, МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
32
О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области ветеринарии
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
33
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по организации и проведению лотерей
Постановление Правительства Республики Казахстан
АДСФК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
34
О некоторых вопросах лицензирования аудиторской деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
35
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по производству табачных изделий
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
36
О некоторых вопросах лицензирования охранной деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
37
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, коллекционированию, экспонированию и приобретению гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
38
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, торговле, использованию и приобретению гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
39
О некоторых вопросах лицензирования, связанных с деятельностью по производству этилового спирта, производству алкогольной продукции, хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
40
О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере использования космического пространства
Постановление Правительство Республики Казахстан
НКА, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
41
О некоторых вопросах лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
42
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
43
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по оказанию услуг по складской деятельности с выдачей зерновых расписок
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
44
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по производству, переработке, приобретению, хранению, реализации, использованию, уничтожению ядов
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ, МЧС, МООС, МЗ
Сентябрь 2012 года
45
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
46
О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере промышленности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, АРЕМ, МНГ, МИНТ
Сентябрь 2012 года
47
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по ликвидации (уничтожению, утилизации, захоронению) и переработке высвобождаемых боеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МО, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
48
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, приобретению и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МО, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
49
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
50
О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере использования атомной энергии
Постановление Правительства Республики Казахстан
ААЭ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
51
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
52
О некоторых вопросах лицензирования деятельности товарных бирж, биржевых брокеров и биржевых дилеров
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ
Сентябрь 2012 года
53
О некоторых вопросах лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
54
О некоторых вопросах лицензирования судебно-экспертной деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
55
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков
Постановление Правительства Республики Казахстан
АДСиЖКХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
56
О некоторых вопросах лицензирования деятельности частных судебных исполнителей
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
57
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по изготовлению Государственного Флага Республики Казахстан и Государственного Герба Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
58
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан
АУЗР, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
59
О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства
Постановление Правительства Республики Казахстан
АДСиЖКХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
60
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по оказанию услуг по складской деятельности с выдачей хлопковых расписок
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
61

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне рұқсат беру құжаттарын қысқарту және мемлекеттік органдардың бақылау мен қадағалау функцияларын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 10 шілдедегі Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 12 қыркүйектегі № 167-ө Өкімі
1. Қоса беріліп отырған «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне рұқсат беру құжаттарын қысқарту және мемлекеттік органдардың бақылау мен қадағалау функцияларын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 10 шілдедегі Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Мемлекеттік органдар:
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 167-ө өкімімен
бекітілген
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне
рұқсат беру құжаттарын қысқарту және мемлекеттік органдардың
бақылау мен қадағалау функцияларын оңтайландыру
мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу
туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 10 шілдедегі
Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтiк
құқықтық актiлердiң тiзбесi
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 23.07.2013 № 114-ө өкімімен.
Р/с
Нормативтiк құқықтық актiнiң атауы
Актiнiң нысаны
Орындалуына жауапты мемлекеттік орган
Әзірлеу және Үкіметке енгізу мерзiмi
1
2
3
4
5
1.
Мемлекеттік орган туралы үлгі ережені бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы
ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
2.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, мүдделі мемлекеттік органдар
2012 жылғы қыркүйек
3.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
4.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
5.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰҚК, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
6.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
7.
Орталық мемлекеттiк органдарда, сондай-ақ мәслихаттар мен әкiмдіктерді мемлекеттiк тiркелуге жататын нормативтiк құқықтық актiлердi тексерудi жүзеге асыру қағидаларын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, мүдделі мемлекеттік органдар
2012 жылғы қыркүйек
8.
Асыл тұқымдық зауыттарды, асыл тұқымдық шаруашылықтарды және асыл тұқымдық репродукторларды бағалаудың ең төменгі көрсеткіштерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
9.
Тракторларды және олардың базасында жасалған өздiгiнен жүретiн шассилер мен механизмдердi, өздiгiнен жүретiн ауылшаруашылық, мелиоративтік және жол құрылысы машиналарын, сондай-ақ жүрiп өту мүмкiндiгi жоғары арнайы машиналарды жүргiзу құқығына емтихан қабылдау және куәлiк беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
10.
Мақта нарығының мониторингін жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
11.
Жеке кәсіпкерлік субъектілерінің тізілімін жүргізу және пайдалану қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ
2013 жылғы қазан
12.
Жұмыскерлердің жылдық орташа санын және жылдық орташа табысты есептеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ
2013 жылғы қазан
13.
Тауар биржаларының кепілді және сақтандыру қорларын құру мен пайдалану туралы ережені және олардың мөлшерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
14.
Тауар биржаларының электрондық сауда жүйесіне қойылатын міндетті талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, ККМ
2012 жылғы қыркүйек
15.
Бағалау қызметінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
16.
Темiр жол көлiгiн техникалық пайдалану қағидаларын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
17.
Теле-, радиоарналарды тарату жөніндегі қызметiн лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МАМ, ЭДСМ
2012 жылғы
қыркүйек
18.
Лицензиялаудың және хабарлау тәртібінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, ҰБ, мүдделі мемлекеттік органдар
2012 жылғы қыркүйек
19.
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметкерлерінің құжаттардың электрондық көшірмесін куәландыру ережелерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
20.
Авиакомпанияларға тұрақты ішкі коммерциялық әуемен тасымалдауларды орындауға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
21.
Жолаушыларды, багажды, жүктер мен пошта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау бойынша қызметтер көрсету үшiн халықаралық авиамаршруттарға арналған конкурс өткiзу және халықаралық авиамаршруттарға куәлiктер беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
22.
Субсидияланатын авиамаршруттарға конкурс өткізу және жолаушыларды, багажды, жүктер мен пошта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау бойынша қызметтер көрсету үшiн субсидияланатын авиамаршруттарға куәлік беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
23.
Мемлекеттік орган туралы ережені әзірлеу және бекіту жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, ҰБ, мүдделі мемлекеттік органдар
2012 жылғы қыркүйек
24.
Тауар биржалары есептілігінің күнделікті электрондық нысандарын, оларды ұсыну қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
25.
Мүлiктi бағалау (зияткерлiк меншiк объектiлерiн, материалдық емес активтердiң құнын қоспағанда) және зияткерлiк меншiктi, материалдық емес активтердiң құнын бағалау жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
26.
Бiлiм беру қызметiн лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
БҒМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
27.
Адвокаттық және нотариаттық қызмет түрлерiн лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы
қыркүйек
28.
Қоршаған ортаны қорғау саласындағы жұмыстарды орындау және қызметтердi көрсету жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қоршағанортамині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
29.
Туроператорлық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
30.
Тарих пен мәдениет ескерткiштерiне археологиялық және (немесе) ғылыми-қалпына келтiру жұмыстарын жүзеге асыру жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МАМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
31.
Жолаушылар тасымалдау жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТМРА, ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
32.
Ветеринария саласындағы қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
33.
Лотереяларды ұйымдастыру және өткiзу жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СДШІА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
34.
Аудиторлық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
35.
Темекі өнімдерін өндіру жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
36.
Күзет қызметiн лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
37.
Азаматтық және қызметтiк қару мен оның патрондарын әзiрлеу, жасау, жөндеу, сату, коллекциялау, экспонаттау және сатып алу жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
38.
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзiрлеу, жасау, сату, пайдалану және сатып алу жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
39.
Этил спиртінің өндірісі, алкоголь өнімінің өндірісі, алкоголь өнімдерін өндіру аумағында оларды сақтауды, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сатуды қоспағанда, алкоголь өнімін сақтау, көтерме және (немесе) бөлшек саудада сату бойынша қызметімен байланысты лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
40.
Ғарыш кеңістігін пайдалану саласындағы қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы
ҰҒА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
41.
Есiрткi құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
42.
Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), пестицидтерді (улы химикаттарды) өткізу, пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
43.
Астық қолхаттарын бере отырып, қойма қызметі бойынша қызмет көрсету жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
44.
Уларды өндіру, өңдеу, сатып алу, сақтау, өткізу, пайдалану, жою жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ, ТЖМ, Қоршағанортамині, ДСМ
2012 жылғы қыркүйек
45.
Заңды тұлғалардың түстi және қара металл сынықтары мен қалдықтарын жинауы (дайындауы), сақтауы, қайта өңдеуi және өткiзуi жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
46.
Өндіріс саласында жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, ТМРА, МГМ, ИЖТМ
2012 жылғы қыркүйек
47.
Босатылатын оқ-дәрілерді, қару-жарақтарды, әскери-техниканы, арнайы құралдарды жою (құрту, кәдеге жарату, көму) және қайта өңдеу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, Қорғанысмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
48.
Оқ-дәрілерді, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерін, жинақтаушы бұйымдары мен аспаптарын, сондай-ақ монтаждауды, реттеуді, пайдалануды, сақтауды, жөндеуді және сервистік қызмет көрсетуді қоса алғанда, оларды өндіруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды әзірлеу, өндіру, жөндеу, сатып алу және сату жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы
ИЖТМ, Қорғанысмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
49.
Жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сатып алу және өткізу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
50.
Атом энергиясын пайдалану саласындағы қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АЭА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
51.
Байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
52.
Тауар биржаларының, биржалық брокерлер мен биржалық дилерлердің қызметін лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
53.
Медициналық және фармацевтикалық қызметтi лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
54.
Сот-сараптама қызметiн лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
55.
Үлескердiң ақшасын тарту есебiнен тұрғын үй ғимараттарын салуды ұйымдастыру жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҚТКШІА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
56.
Жеке сот орындаушыларының қызметін лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
57.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Елтаңбасын дайындау жөнiндегi қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
58.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЖРА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
59.
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҚТКШІА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
60.
Мақта қолхаттарын беру арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
61.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 1998 года № 845 «О совершенствовании правового обеспечения дорожного хозяйства»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
62
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2004 года № 32 «Об утверждении Правил проведения тендеров по предоставлению лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
63
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2004 года № 316 «О некоторых вопросах по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
64
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1130 «Вопросы Министерства культуры и информации Республики Казахстан»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МКИ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
65
О внесении изменений и
дополнений в постановление
Правительства Республики
Казахстан от 29 декабря 2004 года № 1413 «Об утверждении Правил создания и государственного учета зоологических коллекций»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
66
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1469 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на пользование животным миром»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
67
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2005 года № 14 «Об утверждении Положения Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами»
Постановление Правительства Республики Казахстан
АУЗР, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
68
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2005 года № 48 «Об утверждении Правил согласования проектов стандартов, норм и правил, устанавливающих требования пожарной безопасности, а также проектных решений на строительство объектов, на которые отсутствуют эти нормы и правила»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЧС, МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
69
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года № 246 «Об утверждении Правил рыболовства»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
70

«Жол шаруашылығын құқықтық қамтамасыз етуді жетілдіру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 5 қыркүйектегі № 845 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
62.
«Мемлекеттік орман қоры учаскелеріндегі орман ресурстарын ұзақ мерзімді орман пайдалануға беру жөнінде тендерлер өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 13 қаңтардағы № 32 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
63.
«Автомобиль көлiгiмен қауiптi жүктердi тасымалдау жөнiндегi кейбiр мәселелер туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 12 наурыздағы № 316 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
64.
«Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгiнiң мәселелерi» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулысына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МАМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
65.
«Зоологиялық коллекциялар жинау және оларды мемлекеттiк есепке алу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 желтоқсандағы № 1413 қаулысына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
66.
«Жануарлар дүниесiн пайдалануға рұқсат беру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 31 желтоқсандағы № 1469 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
67.
«Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігінiң ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 қаңтардағы № 14 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЖРА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
68.
«Өрт қауiпсiздігінiң талаптарын белгiлейтiн стандарттардың, нормалар мен ережелердiң жобаларын, сондай-ақ осындай нормалары мен ережелерi жоқ объектілердiң құрылысын салуға арналған жобалық шешiмдердi келiсу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 қаңтардағы № 48 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ, ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
69.
«Балық аулау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 18 наурыздағы № 246 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
70.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2006 года № 496 «Об утверждении Типового положения об экспертных советах по вопросам предпринимательства»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, НБ
Сентябрь 2012 года
71
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2007 года № 440 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на вывоз и ввоз культурных ценностей»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МКИ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
72
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
73
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
АДСиЖКХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
74
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2008 года № 949 «Об утверждении Правил осуществления деятельности негосударственных противопожарных служб»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЧС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
75
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1345 «Некоторые вопросы, регламентирующие проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
76
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 14 «Об утверждении Технического регламента «Общие требования к пожарной безопасности»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЧС, МИНТ, АДСиЖКХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
77
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 16 «Об утверждении Технического регламента «Требования к безопасности пожарной техники для защиты объектов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЧС, МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
78
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2009 года № 1559 «Об утверждении Правил аккредитации в области здравоохранения»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
79
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 2042 «Об утверждении типовых Правил биржевой торговли»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ
Сентябрь 2012 года
80

«Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі сараптамалық кеңестер туралы үлгі ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 2 маусымдағы № 496 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, ҰБ
2012 жылғы қыркүйек
71.
«Мәдени құндылықтарды әкетуге және әкелуге рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 мамырдағы № 440 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МАМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
72.
«Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 желтоқсандағы № 1301қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
73.
«Объектілерді салу үшін бастапқы материалдарды (деректерді) және рұқсат беретін құжаттарды ресімдеу мен беру тәртібін оңайлату жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 425 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҚТКШIА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
74.
«Мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтердің жұмысын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 қазандағы № 949 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
75.
«Қазақстан Республикасы аумағы бойынша автокөлік құралдарының жүруін реттейтін кейбір мәселелер туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1345қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
76.
«Өрт қауіпсіздігіне қойылатын жалпы талаптар» техникалық регламентін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 14 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ, ИЖТМ, ҚТКШIА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
77.
«Объектілерді қорғауға арналған өрт техникасының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар» техникалық регламентін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 16 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ, ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
78.
«Денсаулық сақтау саласындағы аккредиттеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 қазандағы № 1559 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
79.
«Биржа саудасының үлгi ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 8 желтоқсандағы № 2042 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
80.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2010 года № 243 «Об утверждении Правил предоставления субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление неиспользуемых объектов государственной собственности для организации производственной деятельности и развития сферы услуг населению с последующей безвозмездной передачей в собственность»
Постановление Правительства Республики Казахстан
АУЗР, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
81
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2010 года № 572 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство интродукции и гибридизации животных, а также изъятие вновь акклиматизированных животных»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
82
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МЭРТ, НБ, заинтересованные государственные органы
Сентябрь 2012 года
83
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2010 года № 1174 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на сжигание в факелах попутного и (или) природного газа»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МНГ, МООС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
84
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2010 года № 1221 «Об утверждении Правил проведения конкурса на авиамаршрут и выдачи свидетельств на авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МООС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
85
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2010 года № 1244 «Об утверждении Правил проведения морских научных исследований»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МНГ, МООС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
86
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 117 «Об утверждении Правил осуществления мониторинга и контроля за соблюдением выполнения условий контрактов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ, местные исполнительные органы (акиматы) областей, города республиканского значения, столицы
Сентябрь 2012 года
87
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2011 года № 493 «Об утверждении Правил организации труда и отдыха водителей, а также применения тахографов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
88

«Өндірістік қызметті ұйымдастыру және халыққа қызметтер көрсету саласын дамыту үшін меншікке кейіннен өтеусіз бере отырып мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектілерін шағын кәсіпкерлік субъектілеріне мүліктік жалға (жалдауға) немесе сенімгерлік басқаруға беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 наурыздағы № 243 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЖРА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
81.
«Жануарларды интродукциялау мен будандастыруды жүргізуге, сондай-ақ жаңадан жерсіндірілген жануарларды алып қоюға рұқсаттар беру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 маусымдағы № 572 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
82.
«Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің реестрін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі № 745 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭДСМ, ҰБ, мүдделі мемлекеттік органдар
2012 жылғы қыркүйек
83.
«Ілеспе және (немесе) табиғи газды алау етіп жағуға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 8 қарашадағы № 1174 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МГМ, Қоршағанортамині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
84.
«Жолаушыларды, багажды, жүктер мен пошта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау жөнiнде қызметтер көрсету үшiн авиамаршрутқа арналған конкурс өткiзу және авиамаршруттарға куәлiктер беру қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 19 қарашадағы № 1221 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, Қоршағанортамині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
85.
«Теңіздегі ғылыми зерттеулерді жүргізу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 24 қарашадағы № 1244 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МГМ, Қоршағанортамині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
86.
«Келiсiмшарттар талаптарын орындаудың сақталуына мониторинг жүргізу мен бақылау қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 117 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ, Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалар, астананың жергiлiктi атқарушы органдары (әкiмдiктерi)
2012 жылғы қыркүйек
87.
«Жүргiзушiлердiң еңбегi мен тынығуын ұйымдастыру, сондай-ақ тахографтарды қолдану қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 мамырдағы № 493 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
88.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2011 года № 581 «Об утверждении Правил предоставления права недропользования на строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей, а также осуществления строительства и (или) эксплуатации подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ, Акиматы областей, городов Астаны и Алматы
Сентябрь 2012 года
89
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2011 года № 609 «Об утверждении Правил по техническому надзору за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
90
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2011 года № 676 «Об утверждении сертификационных требований к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
91
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2011 года № 715 «Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерным судном»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
92
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2011 года № 765 «Об утверждении Правил устройства временных приспособлений и наплавных сооружений для причаливания, швартовки и стоянки судов, плотов и иных плавучих объектов, посадки на суда и высадки с судов пассажиров, погрузки, выгрузки и хранения грузов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
93
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2011 года № 767 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
94
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2011 года № 798 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
95
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2011 года № 915 «Об утверждении Положения о квалификационных комиссиях по дипломированию и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов и Правил дипломирования и аттестации лиц командного состава и других членов экипажей судов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
96

«Барлаумен немесе өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салуға және (немесе) пайдалануға жер қойнауын пайдалану құқығын беру, сондай-ақ барлаумен немесе өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салуды және (немесе) пайдалануды жүзеге асыру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 мамырдағы № 581 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ, облыстар, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері
2012 жылғы қыркүйек
89.
«Шағын көлемдi кеменi және олар тұратын базаларды (құрылыстарды) техникалық қадағалау қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 31 мамырдағы № 609 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
90.
«Азаматтық әуе кемелерін жанар-жағармай материалдарымен қамтамасыз ету жөніндегі ұйымдарға қойылатын сертификаттау талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 маусымдағы № 676 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
91.
«Кеме жүргізушілерін шағын көлемді кемені басқару құқығына аттестаттау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 маусымдағы № 715 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
92.
«Кемелердiң, салдардың және өзге де жүзу объектiлерiнiң айлаққа келуiне, арқандап байлануына және тоқтап тұруына арналған уақытша құрылғылар мен жүзбелi құрылыстарды орналастыру, жолаушыларды кемелерге отырғызу және кемелерден түсiру, жүктердi тиеу, түсiру және сақтау қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 шілдедегі № 765 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
93.
«Автомобиль көлігімен жолаушы және багаж тасымалдау ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 шілдедегі № 767 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
94.
«Шағын өлшемді кемелерді және олар тоқтайтын базаларды (құрылыстарды) пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 шілдедегі № 798 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
95.
«Кемелердің командалық құрамының адамдарына және экипаждың басқа да мүшелеріне диплом беру және аттестаттау бойынша біліктілік комиссиялары туралы ережені және Кемелердің командалық құрамының адамдарына және экипаждың басқа да мүшелеріне диплом беру және аттестаттау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 5 тамыздағы № 915 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
96.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 августа 2011 года № 923 «Об утверждении Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в Республике Казахстан в международном сообщении»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
97
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2011 года № 1058 «Об утверждении Правил государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
98
О внесение изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1261 «Об утверждении перечня и форм документов, подтверждающих соответствие организатора игорного бизнеса квалификационным требованиям»
Постановление Правительства Республики Казахстан
АДСФК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
99
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2011 года № 1279 «Об утверждении Правил осуществления сортового и семенного контроля, грунтовой оценки, лабораторных сортовых испытаний, экспертизы качества семян»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
100
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2011 года № 1302 «Об утверждении Правил приобретения, хранения, учета, перевозки, ввоза и вывоза взрывчатых материалов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
101
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2011 года № 1303 «Об утверждении Правил хранения, учета, использования, перевозки, уничтожения, ввоза, вывоза гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
102
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2011 года № 1364 «Об утверждении Правил аттестации лабораторий по экспертизе качества семян»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
103
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1393 «Об утверждении Правил аттестации некоторых субъектов в области семеноводства»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
104
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1572 «Об утверждении Правил хранения и реализации (отгрузки, приемки) этилового спирта»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года

«Қазақстан Республикасында автомобиль тасымалдарының рұқсат беру жүйесiн халықаралық қатынаста қолдану қағидасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 13 тамыздағы № 923 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
97.
«Кемені, оның ішінде шағын көлемді кемені және оған құқықтарды мемлекеттік тіркеу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 1058 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
98.
«Ойын бизнесiн ұйымдастырушының бiлiктiлiк талаптарына сәйкестiгiн растайтын құжаттардың тiзбесi мен нысандарын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 қарашадағы № 1261 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СДШІА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
99.
«Сорттық және тұқымдық бақылауды, жерге егіп бағалауды, зертханалық сорттық сынақтардан өткізуді, тұқым сапасына сараптама жасауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 қарашадағы № 1279 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
100.
«Жарылғыш материалдарды сатып алу, сақтау, есепке алу, тасымалдау, әкелу және әкету қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қарашадағы № 1302 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
101.
«Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, есепке алу, пайдалану,тасымалдау, жою, әкелу, әкету қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қарашадағы № 1303 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
102.
«Тұқым сапасына сараптама жасау жөніндегі зертханаларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 қарашадағы № 1364 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
103.
«Тұқым шаруашылығы саласындағы кейбір субъектілерді аттестаттау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қарашадағы № 1393 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
104.
«Этил спиртiн сақтау мен өткiзу (тиеп-жөнелту, қабылдап алу) қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 1572 қаулысына өзгерістер мен толықтыруларулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек

105
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2011 года № 1641 «Об утверждении Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
106

105.
«Жиіліктер белдеулерін, радиожиіліктерді (радиожиілік арналарын) иелікке беру, радиоэлектрондық құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу және пайдалану, сондай-ақ азаматтық мақсаттағы радиоэлектрондық құралдардың электромагниттік үйлесімділігін есептеуді жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 1641қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
106.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718 «Об утверждении Правил оказания услуг связи»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
107
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2012 года № 244 «Вопросы Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры»
Постановление Правительства Республики Казахстан
АДСФК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
108
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623 «Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
109
О внесение изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2012 года № 1066 «Об утверждении Правил включения инвестиционных проектов в перечень инвестиционных стратегических проектов»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
110
Об утверждении критериев оценки степени риска и форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области защиты прав ребенка
Совместный приказ
МОН, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
111
Об утверждении форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства в сфере оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением
Совместный приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
112
Об утверждении критериев оценки степени рисков в сфере частного предпринимательства в сфере оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением
Совместный приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
113
О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 31 января 2011 года № 59 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 25 февраля 2011 года № 45 «Об утверждении критериев оценки степени рисков в сфере частного предпринимательства в области санитарно-
эпидемиологического благополучия населения»
Совместный приказ
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
114
О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами от 28 марта 2011 года № 70-ОД и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 1 апреля 2011 года № 82 «Об утверждении критериев оценки степени рисков и форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства за использованием и охраной земель, геодезической и картографической деятельностью»
Совместный приказ
АУЗР, МЭРТ
Сентябрь 2012 года

«Байланыс қызметтерін ұсыну қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1718 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
107.
«Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру iстерi агенттiгiнiң мәселелерi» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 20 ақпандағы № 244 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
СДШІА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
108.
«Электрондық мемлекеттiк сатып алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 15 мамырдағы № 623 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
109.
«Инвестициялық жобаларды инвестициялық стратегиялық жобалар тізбесіне енгізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 22 шілдедегі № 1066 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
110.
Баланың құқықтарын қорғау саласындағы жеке кәсіпкерлік аясындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Бірлескен бұйрық
БҒМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
111.
Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлері, жарылғыш заттар мен олар қолдана отырып жасалған бұйымдар айналымы саласында жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Бірлескен бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
112.
Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлері, жарылғыш заттар мен олар қолдана отырып жасалған бұйымдар айналымы саласында жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін бекіту туралы
Бірлескен бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
113.
«Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласында жеке кәсiпкерлiк аясындағы тәуекелдер дәрежесiн бағалау критерийлерiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрiнiң 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 59 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрiнiң 2011 жылғы 25 ақпандағы № 45 бiрлескенбұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Бірлескен бұйрық
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
114.
«Жерді пайдалану мен қорғау, геодезиялық және картографиялық қызметке қатысты жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін және тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының 2011 жылғы 28 наурыздағы № 70-ОД және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 82 бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Бірлескен бұйрық
ЖРА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек

115
О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 31 августа 2011 года № 232-ө и и.о. Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 16 сентября 2011 года № 293 «Об утверждении формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства в области охраны окружающей среды, воспроизводства и использования природных ресурсов»
Совместный приказ
МООС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
116

115.
«Қоршаған ортаны қорғау, табиғи ресурстарды молықтыру және пайдалану саласында жеке кәсіпкерлік субъектілерін тексеру жөніндегі тексеріс парағының нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрiнiң 2011 жылғы 31 тамыздағы № 232-ө және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінiң міндетін атқарушының 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 293 бірлескен бұйрығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Бірлескен бұйрық
Қоршағанортамині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
116.

О внесении изменений и дополнений в совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 сентября 2011 года № 468 и и.о. Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 16 сентября 2011 года № 302 «Об утверждении Критериев оценки степени рисков в сфере частного предпринимательства по вопросам исполнения норм налогового законодательства, а также иного законодательства Республики Казахстан, контроль за исполнением которого возложен на органы налоговой службы»
Совместный приказ
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
117
О признании утратившим силу совместного приказа и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 августа 2010 года № 242 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 2 сентября 2010 года № 171 «Об утверждении Критериев оценки степени рисков в сфере частного предпринимательства в сфере оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением»
Совместный приказ
МИНТ, МО, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
118
О признании утратившим силу совместного приказа и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 августа 2010 года № 243 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 2 сентября 2010 года № 172 «Об утверждении форм проверочных листов в сфере оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением»
Совместный приказ
МИНТ, МО, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
119
Об утверждении Правил проведения внешнего контроля качества
Приказ
МФ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
120
Об утверждении форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства в сфере промышленности
Приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
121
Об утверждении критериев оценки степени рисков в сфере частного предпринимательства в сфере промышленности
Приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
122
О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 июня 2011 года № 239 «Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере интеллектуальной собственности»
Приказ
МЮ
Сентябрь 2012 года
123
Об утверждении Правил формирования реестра субъектов здравоохранения, осуществляющих оптовую и розничную реализацию изделий медицинского назначения, медицинской техники в уведомительном порядке
Приказ
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
124
Об утверждении критериев оценки степени риска и форм проверочных листов в области защиты прав ребенка
Приказ
МОН
Сентябрь 2012 года

«Салық заңнамасының, сондай-ақ орындауын бақылау салық қызметі органдарына жүктелген Қазақстан Республикасының өзге де заңнамасының нормаларын орындау мәселелері жөніндегі жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекелдер деңгейін бағалау өлшемдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 468 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 302 бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Бірлескен бұйрық
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
117.
«Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлері, жарылғыш заттар мен олар қолдана отырып жасалған бұйымдар айналымы саласында жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министірінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 21 тамыздағы № 242 және Экономикалық даму және сауда министрінің 2010 жылғы 2 қыркүйектегі № 171 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бірлескен бұйрық
ИЖТМ, Қорғанысмині ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
118.
Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлері, жарылғыш заттар мен олар қолдана отырып жасалған бұйымдар айналымы саласында жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 21 тамыздағы № 243 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2010 жылғы 2 қыркүйектегі № 172 бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бірлескен бұйрық
ИЖТМ, Қорғанысмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
119.
Сапаны сыртқы бақылау жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Бұйрық
Қаржымині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
120.
Өнеркәсіп саласында жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
121.
Өнеркәсіп саласында жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін бекіту туралы
Бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
122.
«Зияткерлік меншік саласындағы мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылғы 27 маусымдағы № 239 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Бұйрық
Әділетмині
2012 жылғы қыркүйек
123.
Медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы көтерме және бөлшек саудада хабарлау тәртібімен өткізуді жүзеге асыратын денсаулық сақтау субъектілерінің тізілімін құру ережесін бекіту туралы
Бұйрық
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
124.
Баланың құқықтарын қорғау саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін және тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Бұйрық
БҒМ
2012 жылғы қыркүйек

125
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Приказ
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
126
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 февраля 2001 года № 141 «Об утверждении Инструкции «О порядке выдачи разрешения на использование объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров»
Приказ
МВД, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
127
Исключена распоряжением Премьер-Министра РК от 23.07.2013 № 114-р
128

125.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
126.
«Есiрткi құралдары, психотроптық заттар және прекурсорлар айналымы саласындағы объектiлер мен үйлердi пайдалану үшiн рұқсат беру тәртiбi туралы» нұсқаулықты бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрiнiң 2001 жылғы 16 ақпандағы № 141 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Бұйрық
ІІМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
127.
Алынып тасталды - ҚР Премьер-Министрінің 23.07.2013 № 114-ө өкімімен.
128.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 21 апреля 2008 года № 102 «Об утверждении Положения о государственном учреждении Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан»
Приказ
МЮ
Сентябрь 2012 года
129
О внесении изменений в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 ноября 2010 года № 529 «Об утверждении Правил государственной регистрации аэродромов (вертодромов) гражданской и экспериментальной авиации»
Приказ
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
130
О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 сентября 2011 года № 491 «Об утверждении Положения о дегустационной комиссии, правил дегустации»
Приказ
МФ
Сентябрь 2012 года
131
О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 27 марта 2012 года № 108 «Об утверждении Перечня документов, необходимых для получения разрешения на производство строительно-монтажных работ»
Приказ
АДСиЖКХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
132
О внесении изменений в приказ Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 184 «О некоторых мерах государственной поддержки инвестиций»
Приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
133
О признании утратившим силу приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов от 2 июля 2001 года № 13 «Об утверждении Инструкции о порядке оформления корреспонденции, отправляемой через Государственную фельдъегерскую службу Республики Казахстан»
Приказ
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Сентябрь 2012 года
134
О признании утратившим силу приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов от 27 ноября 2001 года № 24 «Об утверждении Инструкции по применению Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в деятельности Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов»
Приказ
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
Сентябрь 2012 года
135
О признании утратившим силу приказа Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 26 августа 2004 года № 242-п «Об утверждении Инструкции по выдаче письма-согласования на ввоз (вывоз) прекурсоров, не являющихся лекарственными средствами»
Приказ
МООС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года

«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитеті мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2008 жылғы 21 сәуірдегі № 102 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Бұйрық
Әділетмині
2012 жылғы қыркүйек
129.
«Азаматтық және эксперименттік авиация әуеайлақтарын (тікұшақ айлақтарын) мемлекеттік тіркеу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 19 қарашадағы № 529бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Бұйрық
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
130.
«Дәмін айыру комиссиясының ережесін, дәмін айыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 491 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Бұйрық
Қаржымині
2012 жылғы қыркүйек
131.
«Құрылыс-монтаж жұмыстарын жүргізуге рұқсат алуға қажетті құжаттардың тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2012 жылғы 27 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Бұйрық
ҚТКШІА, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
132.
«Инвестицияларды мемлекеттік қолдаудың жекелеген шаралары туралы» Қазақтан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 184 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
133.
«Қазақстан Республикасы Мемлекеттік фельдъегерлік қызметі арқылы жөнелтілетін хат-хабарларды ресімдеу тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттік төрағасының 2001 жылғы 2 шілдедегі № 13 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
2012 жылғы қыркүйек
134.
«Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттіктің қызметінде Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодексін қолдану жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттік Төрағасының 2001 жылғы 27 қарашадағы № 24 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі
2012 жылғы қыркүйек
135.
«Дәрі-дәрмек өнімдеріне жатпайтын, құрамында прекурсорлары бар өнімнің Қазақстан Республикасына белгілі бір санын әкелуге (әкетуге) рұқсат алу үшін құжаттарды келісу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрінің 2004 жылғы 26 тамыздағы № 242-п бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
Қоршағанортамині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек

136
О признании утратившим силу приказа и.о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 1 февраля 2007 года № 17 «Об утверждении Правил выдачи сертификата, подтверждающего статус творческого работника»
Приказ
МКИ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
137
О признании утратившим силу приказа Председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года № 203 «Об утверждении Правил учетной регистрации иностранных и международных организаций, выдающих документы в сфере подтверждения соответствия иностранного образца»
Приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
138
О признании утратившим силу приказа Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 29 мая 2007 года № 88 «Об утверждении Правил разработки декларации промышленной безопасности»
Приказ
МЧС, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
139
О признании утратившим силу приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 октября 2007 года № 595 «Об утверждении Правил проведения мониторинга хлопкового рынка»
Приказ
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
140
О признании утратившим силу приказа и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 ноября 2009 года № 663 «Об утверждении форм сертификата и реестра целителей Республики Казахстан, а также Правил его ведения»
Приказ
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
141
О признании утратившим силу приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 декабря 2009 года № 865 «Об утверждении Инструкции по выдаче сертификата целителя аккредитованными организациями»
Приказ
МЗ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
142
О признании утратившим силу приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 марта 2010 года № 163 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на применение новых видов орудий и способов рыболовства (в порядке экспериментального лова), не включенных в перечень разрешенных к применению промысловых и непромысловых видов орудий и способов рыболовства»
Приказ
МСХ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
143
О признании утратившими силу некоторых приказов Министра юстиции Республики Казахстан
Приказ
МЮ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
144
О признании утратившим силу приказа и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 12 августа 2010 года № 354 «Об утверждении Правил выдачи удостоверений годности наземных радиоизлучающих средств гражданской авиации Республики Казахстан»
Приказ
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
145
О признании утратившим силу приказа Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 7 декабря 2010 года № 416 «Об утверждении положения о Рабочей группе по проведению прямых переговоров по предоставлению права недропользования на строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей»
Приказ
МИНТ, МЭРТ
Сентябрь 2012 года

136.
«Шығармашылық қызметкердің мәртебесін растайтын куәлік беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2007 жылғы 1 ақпандағы № 17бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
МАМ, ЭДСМ
2012 жыл қыркүйек
137.
«Сәйкестікті растау саласындағы шетелдік үлгідегі құжаттарды беретін шетелдік және халықаралық ұйымдардың есептік тіркеу Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитеті төрағасының 2007 жылғы 13 сәуірдегі № 203 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
138.
«Өнеркәсіптік қауiпсiздiк декларациясын әзірлеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрінің 2007 жылғы 29 мамырдағы № 88 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ТЖМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
139.
«Мақта нарығының мониторингін жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2007 жылғы 3 қазандағы № 595 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
140.
«Сертификаттың және Қазақстан Республикасы емшiлерi тiзiлiмiнiң нысанын, сондай-ақ оны жүргiзу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрiнiң 2009 жылғы 6 қарашадағы № 663 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
141.
«Аккредиттелген ұйымдардың емшi сертификатын беруi бойынша Нұсқаулықты бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрiнiң 2009 жылғы 22 желтоқсандағы № 865 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ДСМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
142.
«Балық аулаудың кәсiпшiлiк және кәсiпшiлiк емес құралдарының түрлері мен тәсілдерін қолдануға рұқсат етілген тізбеге енгізілмеген балық аулау құралдарының жаңа түрлері мен тәсілдерін (эксперименттік аулау тәртібімен) қолдануға арналған рұқсаттар беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 11 наурыздағы № 163 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
АШМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
143.
Қазақстан Республикасы Әділет министрiнiң кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
Әділетмині, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
144.
«Қазақстан Республикасы азаматтық авиациясының жердегі радиосәулелендіру құралдарының жарамдылық куәліктерін беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 12 тамыздағы № 354 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
145.
«Барлаумен немесе өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салуға және (немесе) пайдалануға жер қойнауын пайдалану құқығын беру бойынша тікелей келіссөздер жүргізу жөніндегі жұмыс тобы туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 416 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ИЖТМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек

146
О признании утратившими силу приказов и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 5 марта 2011 года № 89 «Об утверждении критериев оценки степени рисков деятельности уполномоченных государственных органов по нормативным правовым актам, подлежащих государственной регистрации и официальному опубликованию» и от 5 марта 2011 года № 90 «Об утверждении формы проверочного листа»
Приказ
МЮ
Сентябрь 2012 года
147

146.
«Мемлекеттік тіркеуге және ресми жариялануға жататын нормативтік құқықтық актілер бойынша уәкілетті мемлекеттік органдары қызметінің тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін бекіту туралы» 2011 жылғы 5 наурызда № 89 және «Тексеру парағының нысанын бекіту туралы» 2011 жылғы 5 наурыздағы № 90 Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
Әділетмині
2012 жылғы қыркүйек
147.

О признании утратившим силу приказа и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 мая 2011 года № 261 «Об утверждении Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта»
Приказ
МТК, МЭРТ
Сентябрь 2012 года
148
О признании утратившим силу приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 апреля 2012 года №16-02/213 «Об утверждении Правил заключения договоров с иностранцами на организацию любительского (спортивного) рыболовства»
Приказ
МСХ
Сентябрь 2012 года
149
Об утверждении Положения о рабочей группе по проведению прямых переговоров по предоставлению права недропользования на строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой или добычей
Постановление акимата области, города республиканского значения, столицы
МИНТ, местные исполнительные органы (акиматы) областей, города республиканского значения, столицы
Сентябрь 2012 года
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МЭРТ – Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан
МЮ – Министерство юстиции Республики Казахстан
МСХ – Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МФ – Министерство финансов Республики Казахстан
МИНТ – Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
МКИ – Министерство культуры и информации Республики Казахстан
МЗ – Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МВД – Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МНГ – Министерство нефти и газа Республики Казахстан
МОН – Министерство образования и науки Республики Казахстан
МЧС – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МООС – Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан
МТК – Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
МО – Министерство обороны Республики Казахстан
КНБ – Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
НБ – Национальный Банк Республики Казахстан
АДСиЖКХ – Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
АРЕМ – Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
АУЗР – Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
АДСФК – Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
ААЭ – Агентство Республики Казахстан по атомной энергии
НКА – Национальное космическое агентство Республики Казахстан

«Темір жол көлігін техникалық пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2011 жылғы 10 мамырдағы № 261 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы қыркүйек
148.
«Шетелдіктермен әуесқойлық (спорттық) балық аулауды ұйымдастыруға арналған шарттарды жасасу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 30 сәуірдегі № 16-02/213 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Бұйрық
АШМ
2012 жылғы қыркүйек
149.
Барлаумен немесе өндірумен байланысты емес жерасты құрылыстарын салуға және (немесе) пайдалануға жер қойнауын пайдалану құқығын беру бойынша тікелей келіссөздер жүргізу жөніндегі жұмыс тобы туралы ережені бекіту туралы
Облыстар, республикалық маңызы бар қалалар, астана әкiмдiктерiнiң қаулысы
ИЖТМ, Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалар, астананың жергiлiктi атқарушы органдары (әкiмдiктерi)
2012 жылғы қыркүйек
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ЭДСМ - Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі
Әділетмині - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
АШМ - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қорғанысмині - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
Қаржымині - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ИЖТМ – Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
МАМ - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі
ДСМ - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
ІІМ - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
МГМ – Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
БҒМ - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ТЖМ - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
Қоршағанортамині - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі
ККМ - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
ҰҚК - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
ҰБ - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
ҚТКШІА - Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
ТМРА - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі
ЖРА - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі
СДШІА - Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі
ААЭ - Қазақстан Республикасы Атом энергиясы агенттігі
ҰҒА - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі