О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 13 декабря 2007 года № 18 "О социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, культуры и социального обеспечения, работающим в сельских населенных пунктах"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17 апреля 2014 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 мая 2014 года № 3899. Утратило силу решением Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 1 июня 2018 года № 151
Сноска. Утратило силу решением Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 01.06.2018 № 151 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 2) пункта 1 статьи 34-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 13 декабря 2007 года № 18 "О социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, культуры и социального обеспечения, работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3-8-47, опубликованное 23 января 2008 года в газете "Мәртөк тынысы" № 5) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции "О социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мартукского района";
пункт 1 изложить в новой редакции "1. Предоставить специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мартукского района, социальную помощь на приобретение топлива в виде единовременной денежной компенсации в размере 3000 тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Мартукского
районного маслихата
М. Ермуханов
Секретарь Мартукского
районного маслихата
А. Исмагулов

Мәртөк аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 13 желтоқсандағы № 18 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және білім беру мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 120 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда № 3899 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 маусымдағы № 151 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 01.06.2018 № 151 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 34-1 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 13 желтоқсандағы № 18 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және білім беру мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-8-47, 2008 жылғы 23 қаңтарда "Мәртөк тынысы" газетінің № 5 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын "Мәртөк ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы";
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын "1. Мәртөк ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін біржолғы ақшалай өтем ақы ретінде 3000 теңге мөлшерде әлеуметтік көмек берілсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
М. Ермуханов
Мәртөк аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Смағұлов