Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 28 ноября 2017 года № 416. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 декабря 2017 года № 7415. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 19 мая 2020 года № 114
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 19.05.2020 № 114 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Житикаринской районной избирательной комиссией определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению.
2. Признать утратившими силу следующие постановления:
1) постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 16 февраля 2011 года № 110 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-10-156, опубликовано 24 февраля 2011 года в газете "Житикаринские новости");
2) постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 10 декабря 2013 года № 648 "О внесении изменения в постановление акимата от 16 февраля 2011 года № 110 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 4406, опубликовано 30 января 2014 года в газете "Житикаринские новости").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района А. Ибраев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Житикаринской районной
избирательной комиссии
____________ Ж. Дарбаев
Приложение
к постановлению акимата
28 ноября 2017 года
№ 416
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
город Житикара
тумба в 11 микрорайоне у автобусной остановки по улице Ибрая Алтынсарина
стенд в 11 микрорайоне у дома № 16
тумба-опора в 6 микрорайоне у автобусной остановки по улице Ибрая Алтынсарина
тумба в 5 микрорайоне у автобусной остановки "Горняк" по улице Шокана Уалиханова

Үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орын белгiлеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігіның 2017 жылғы 28 қарашадағы № 416 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 7415 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 19 мамырдағы № 114 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 19.05.2020 № 114 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жітіқара аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп барлық кандидаттар үшін үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар қосымшаға сәйкес белгiленсін.
2. Мынадай қаулылардың күші жойылды деп танылсын:
1) Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 110 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-10-156 болып тіркелген, 2011 жылғы 24 ақпанда "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) қаулысы;
2) Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 648 "Әкімдіктің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 110 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4406 болып тіркелген, 2014 жылғы 30 қаңтарда "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) қаулысы.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі А. Ибраев
"КЕЛІСІЛДІ"
Жітіқара аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
___________ Ж. Дарбаев
Әкімдіктің
2017 жылғы 28 қарашадағы
№ 416 қаулысына қосымша
Үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар
Елді мекен атауы
Үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар
1
Жітіқара қаласы
11-шағын аудандағы Ибрай Алтынсарина көшесі бойындағы автобус аялдамасы жанындағы тұғырлық
11-шағын аудандағы № 16-үй жанындағы стенд
6-шағын аудандағы Ибрай Алтынсарина көшесі бойындағы автобус аялдамасы жанындағы тұғырлық-тіреуіш
5-шағын аудандағы Шокан Уалиханова көшесі бойындағы "Горняк" автобус аялдамасы жанындағы тұғырлық

щит в 7 микрорайоне у автобусной остановки в районе дома № 1 по улице В.И. Ленина
щит в 4 микрорайоне у автобусной остановки в районе дома № 8 по улице В.И. Ленина
тумба во 2 микрорайоне у дома № 28
щит во 2 микрорайоне у автобусной остановки в районе дома № 4
2
село Пригородное
щит по улице Мира у автобусной остановки
3
село Аккарга
щит по улице Зайчиковой у дома № 1
4
село Тургеновка Большевистского сельского округа
два стенда по улице Комсомольская у здания государственного учреждения "Аппарат акима Большевистского сельского округа Житикаринского района"
5
село Кусакан Большевистского сельского округа
щит по улице Центральная у здания коммунального государственного учреждения "Кусаканская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
6
село Волгоградское Тимирязевского сельского округа
щит по улице Производственная у дома № 7
7
село Приречное
щит на пересечении улиц Абая – Школьная у здания коммунальном государственном учреждении "Красноармейская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
8
село Милютинка
два щита по улице Степная у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Милютинка Житикаринского района"
9
село Муктиколь
щит по улице Ленина у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Муктиколь Житикаринского района"
10
село Забеловка
стенд по улице Октябрьская у дома № 5, стенд по улице Комсомольская у здания коммунального государственного учреждения "Забеловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
11
село Тимирязево Тимирязевского сельского округа
стенд по улице Садовая у здания государственного учреждения "Аппарат акима Тимирязевского сельского округа Житикаринского района"
12
село Степное
стенд по улице Минская у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Степное Житикаринского района", стенд по улице Сабурова у дома № 24
13
село Чайковское
стенд по улице Клубная у дома № 3, щит по улице Мира у здания коммунального государственного учреждения "Чайковская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
село Шевченковка
щит по улице Шевченко у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Шевченковка Житикаринского района", щит по улице Советская у дома № 2
15
село Тохтарово Тохтаровского сельского округа
щит и стенд по улице Школьная у здания коммунального государственного учреждения "Тохтаровская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
16
село Львовка Тохтаровского сельского округа
щит по улице Центральная у дома № 9
17
село Ырсай
щит по улице Школьная у здания коммунального государственного учреждения "Ырсайская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района", щит по улице Степная у дома № 1

7-шағын аудандағы В.И. Ленина көшесі бойындағы № 1-үй ауданындағы автобус аялдамасы жанындағы тақта
4-шағын аудандағы В.И. Ленина көшесі бойындағы № 8-үй ауданындағы автобус аялдамасы жанындағы тақта
2-шағын аудандағы № 28-үй жанындағы тұғырлық
2-шағын аудандағы № 4-үй ауданындағы автобус аялдамасындағы тақта
2
Пригородное ауылы
Мира көшесі бойындағы автобус аялдамасындағы тақта
3
Аққарға ауылы
Зайчикова көшесі бойындағы № 1-үй жанындағы тақта
4
Большевик ауылдық округінің Тургенов ауылы
Комсомольская көшесі бойындағы "Жітіқара ауданының Большевик ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы екі стенд
5
Большевик ауылдық округінің Құсақан ауылы
Центральная көшесі бойындағы "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қосақан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта
6
Тимирязев ауылдық округінің Волгоград ауылы
Производственная көшесі бойындағы №7-үй жанындағы тақта
7
Приречный ауылы
Абая - Школьная көшелері қиылысындағы "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Красноармейск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта
8
Милютин ауылы
Степная көшесі бойындағы "Жітіқара ауданының Милютин ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы екі тақта
9
Мүктікөл ауылы
Ленина көшесі бойындағы "Жітіқара ауданының Мүктікөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта
10
Забелов ауылы
Октябрьская көшесі бойындағы № 5-үй жанындағы стенд, Комсомольская көшесі бойындағы "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Забелов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
11
Тимирязев ауылдық округінің Тимирязев ауылы
Садовая көшесі бойындағы "Жітіқара ауданының Тимирязев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
12
Степной ауылы
Минская көшесі бойындағы "Жітіқара ауданының Степной ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд, Сабурова көшесі бойындағы №-24 үй жанындағы стенд
13
Чайковский ауылы
Клубная көшесі бойындағы № 3-үй жанындағы стенд, Мира көшесі бойындағы "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Чайковск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта
14
Шевченковка ауылы
Шевченко көшесі бойындағы "Жітіқара ауданының Шевченковка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта, Советская көшесі бойындағы № 2-үй жанындағы тақта
15
Тоқтаров ауылдық округінің Тоқтаров ауылы
Школьная көшесі бойындағы "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тохтаров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта мен стенд
16
Тоқтаров ауылдық округінің Львов ауылы
Центральная көшесі бойындағы № 9-үй жанындағы тақта
17
Ырсай ауылы
Школьная көшесі бойындағы "Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ырсай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта, Степная көшесі бойындағы № 1-үй жанындағы тақта