Осакаров ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 27 сәуірдегі № 21/03 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2016 жылдың 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 44 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 37 бабының 8 тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Осакаров ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы В. Абилсеитоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Шайжанов
Аудан әкімдігінің қаулысына
Қосымша
2016 жылғы 27 сәуірдегі
№ 21/03
Осакаров ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Осакаров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2014 жылғы 14 қаңтардағы № 03/02 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2539 болып тіркелген, 2014 жылғы 24 ақпандағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2014 жылғы 1 наурыздағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
2. "Осакаров ауданының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 04/02 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2543 болып тіркелген, 2014 жылғы 3 наурыздағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2014 жылғы 8 наурыздағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
3. "Осакаров ауданының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 04/03 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2544 болып тіркелген, 2014 жылғы 3 наурыздағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2014 жылғы 8 наурыздағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
4. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 05/01 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2961 болып тіркелген, 2015 жылғы 21 ақпандағы "Сельский труженик" аудандық газетінде, 2015 жылғы 25 мамырдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі жарияланған);

О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Осакаровского района
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 27 апреля 2016 года № 21/03
В соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Осакаровского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района В. Абилсеитову.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Шайжанов
Приложение
к постановлению акимата района
от 27 апреля 2016 года
№ 21/03
Перечень
некоторых постановлений акимата Осакаровского района,
утративших силу
1. Постановление акимата района от 14 января 2014 года № 03/02 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел экономики и финансов Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2539, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 24 февраля 2014 года, районной газете "Сельский труженик" 1 марта 2014 года);
2. Постановление акимата района от 17 января 2014 года № 04/02 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел архитектуры градостроительства Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2543, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 3 марта 2014 года, районной газете "Сельский труженик" 8 марта 2014 года);
3. Постановление акимата района от 17 января 2014 года № 04/03 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел строительства Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2544, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 3 марта 2014 года, районной газете "Сельский труженик" 8 марта 2014 года);
4. Постановление акимата района от 21 января 2015 года № 05/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2961, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" 21 февраля 2015 года, информационно-правовой системе "Әділет" 25 мая 2015 года);

5. "Осакаров ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 14/01 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3072 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірдегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 4 сәуірдегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
6. "Осакаров ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 14/02 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3071 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірдегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 11 сәуірдегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
7. "Осакаров ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 16/02 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3125 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 сәуірдегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 сәуірдегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
8. "Осакаров ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 16/03 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3127 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 сәуірдегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 сәуірдегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
9. "Осакаров ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 16/04 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3126 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 сәуірдегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 сәуірдегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
10. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Батпақты ауылдық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 18/01 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3172 болып тіркелген, 2015 жылғы 9 мамырдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде, 2015 жылғы 12 мамырдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі жарияланған);
11. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі №23/04 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3209 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 6 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);

5. Постановление акимата района от 2 марта 2015 года № 14/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел ветеринарии Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3072, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 2 апреля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 4 апреля 2015 года);
6. Постановление акимата района от 2 марта 2015 года № 14/02 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3071, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 2 апреля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 11 апреля 2015 года);
7. Постановление акимата района от 10 марта 2015 года № 16/02 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел образования Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3125, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 22 апреля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 апреля 2015 года);
8. Постановление акимата района от 10 марта 2015 года № 16/03 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3127, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 22 апреля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 апреля 2015 года);
9. Постановление акимата района от 10 марта 2015 года № 16/04 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3126, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 22 апреля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 апреля 2015 года);
10. Постановление акимата района от 27 марта 2015 года № 18/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Батпактинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3172, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" 9 мая 2015 года, информационно-правовой системе "Әділет" 12 мая 2015 года);
11. Постановление акимата района от 20 апреля 2015 года № 23/04 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3209, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 1 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 6 июня 2015 года);

12. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі № 23/05 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3208 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 6 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
13. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі №23/07 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3207 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 6 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
14. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Маржанкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі № 23/08 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3210 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 11 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
15. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Есіл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/01 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3245 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 20 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
16. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сұңқар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/02 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3248 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 4 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
17. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Озерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/03 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3249 болып тіркелген, 2015 жылғы 18 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 27 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);

12. Постановление акимата района от 20 апреля 2015 года № 23/05 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Тельманского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3208, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 1 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 6 июня 2015 года);
13. Постановление акимата района от 20 апреля 2015 года № 23/07 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Мирного сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3207, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 1 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 6 июня 2015 года);
14. Постановление акимата района от 20 апреля 2015 года № 23/08 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Маржанкольского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3210, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 1 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 11 июня 2015 года);
15. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Есиль Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3245, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 17 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 20 июня 2015 года);
16. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/02 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Сункар Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3248, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 17 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 4 июля 2015 года);
17. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/03 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Озерного сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3249, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 18 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 27 июня 2015 года);

18. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Пионер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/04 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3250 болып тіркелген, 2015 жылғы 18 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 27 маусымдағы "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
19. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Қарағайлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/05 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3275 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 11 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
20. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/06 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3273 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 11 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
21. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Садовый ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/07 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3274 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 11 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
22. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Трудовой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 29/08 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3276 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 11 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
23. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/01 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3306 болып тіркелген, 2015 жылғы 21 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);

18. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/04 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Пионерского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3250, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 18 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 27 июня 2015 года);
19. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/05 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Карагайлы Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3275, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 22 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 11 июля 2015 года);
20. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/06 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Акбулак Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3273, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 22 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 11 июля 2015 года);
21. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/07 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Садового сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3274, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 23 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 11 июля 2015 года);
22. Постановление акимата района от 25 мая 2015 года № 29/08 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Трудового сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3276, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 22 июня 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 11 июля 2015 года);
23. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/01 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3306, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 21 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 июля 2015 года);

24. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/02 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3307 болып тіркелген, 2015 жылғы 21 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
25. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Николаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/03 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3305 болып тіркелген, 2015 жылғы 18 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде, 2015 жылғы 21 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі жарияланған);
26. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/04 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3304 болып тіркелген, 2015 жылғы 17 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 18 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
27. "Қарағанды облысы Осакаров ауданының Молодежный кенті әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/05 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3312 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
28. "Қарағанды облысы Осакаров ауданының Осакаровка кенті әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/06 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3313 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
29. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Дальний ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/07 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3303 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде, 2015 жылғы 18 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі жарияланған);

24. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/02 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Чапаевского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3307, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 21 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 июля 2015 года);
25. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/03 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Николаевского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3305, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" 18 июля 2015 года, информационно-правовой системе "Әділет" 21 июля 2015 года);
26. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/04 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Иртышского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3304, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 17 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 18 июля 2015 года);
27. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/05 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима поселка Молодежный Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3312, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 23 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 июля 2015 года);
28. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/06 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима поселка Осакаровка Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3313, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 23 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 июля 2015 года);
29. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/07 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Дальнего сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3303, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 16 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 18 июля 2015 года);

30. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/08 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3314 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
31. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Шідерті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/09 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3310 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 25 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
32. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Звездный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы № 32/10 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3311 болып тіркелген, 2015 жылғы 18 шілдедегі "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 23 шілдедегі "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған);
33. "Осакаров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 маусымдағы "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Дальний ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 32/07 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" аудан әкімдігінің 2015 жылғы 17 тамыздағы № 42/01 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3399 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 қыркүйегінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі, 2015 жылғы 19 қыркүйегінде "Сельский труженик" аудандық газетінде жарияланған).

30. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/08 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3314, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 23 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 июля 2015 года);
31. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/09 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Шидертинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3310, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 23 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 25 июля 2015 года);
32. Постановление акимата района от 9 июня 2015 года № 32/10 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Звездного сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3311, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 18 июля 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 23 июля 2015 года);
33. Постановление акимата района от 17 августа 2015 года № 42/01 "О внесении изменений в постановление акимата Осакаровского района от 9 июня 2015 года №32/07 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Дальнего сельского округа Осакаровского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3399, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 14 сентября 2015 года, районной газете "Сельский труженик" 19 сентября 2015 года).