Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сүттіқұдық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 қаңтардағы N 3-Ш шешімі.
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының Кодексінің 17, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасынындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңы және "Жаңақорған ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекеммесінің 2023 жылдың 27 қаңтардағы №02-7/49 қатынас хаты негізінде ауыл әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сүттіқұдық ауылдық округі әкімінің 13.01.2025 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Сүттіқұдық ауылдық округі бойынша қосымшаға сай тұрғын үйлер секторының инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы (электр желісі) жүргізілетін 18 көшеге жалпы көлемі – 8,1452 гектар жер учаскесіне 2028 жылдың 26 қаңтарына дейін 5 (бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сүттіқұдық ауылдық округі әкімінің 13.01.2025 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Суттикудык Жанакорганского района Кызылординской области от 30 января 2023 года N 3-Ш.
Сноска. Заголовок – в редакции решения акима сельского округа Суттикудык Жанакорганского района Кызылординской области от 13.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
На основании статей 17, 69 Кодекса Республики Казахстан "Земельный кодекс Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и письма-сообщения коммунального государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жанакорганского района" от 27 января 2023 года № 02-7/49 РЕШИЛ:
Сноска. Водная часть с изменениями, внесенными решением акима сельского округа Суттикудык Жанакорганского района Кызылординской области от 13.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить публичный сервитут по сельскому округу Суттикудык сроком на 5 (пять) лет до 26 января 2028 года на земельный участок общей площадью - 8,1452 гектара на 18 улиц, на которых ведется строительство инженерно – коммуникационной инфраструктуры (электросети) сектора жилых домов согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима сельского округа Суттикудык Жанакорганского района Кызылординской области от 13.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. "Жаңақорған ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын және операция аяқталғаннан кейін бүлінген жерлерді қалпына келтіруді жүргізсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сүттіқұдық ауылдық округі әкімінің 13.01.2025 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жанакорганского района" при использовании земельных участков соблюдать требования законодательства Республики Казахстан и проводить восстановление поврежденных земель после завершения операции.
Сноска. Пункт 2 – в редакции решения акима сельского округа Суттикудык Жанакорганского района Кызылординской области от 13.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

3. "Жаңақорған ауданының жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сүттіқұдық ауылдық округі әкімі М. Абдуллаев
Сүттіқұдық ауылдық округі әкімінің
"30" қаңтар 20203 жылғы
№ 3-Ш шешіміне қосымша
Сүттіқұдық ауылдық округі бойынша тұрғын үйлер секторының инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы (электр желісі) жүргізілетін көшелер тізімі
р/с
Көшелер атауы
Ұзындығы
Көлемі
1
Д. Конаев
1371 м

3. Коммунальное государственное учреждение "Отдел земельных отношений Жанакорганского района" обеспечить принятие иных мер, вытекающих из настоящего решения.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Аким Суттикудыкского сельского округа М.Абдуллаев
Аким Суттикудыкского сельского округа
"30" январь 20203 год
№ 3-Р в дополнение к решению
Перечень улиц, на которых осуществлятся строительство инжерно-коммуникационной инфраструктуры жилищного хозяйства (электрических сетей ) в Суттикудыкском сельском округе.
п/н
Названия улиц
длина
объем
1
Д. Конаев
1371 м