О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Угарского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 26 августа 2024 года № 2
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 августа 2024 года № 15-4-1/400, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории пастбищ крестьянского хозяйства "Бірлік", находящегося в населенном пункте Акбулак Угарского сельского округа Каркаралинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания "ринопневмония лошадей".
2. Отменить решение акима Угарского сельского округа Каркаралинского района от 14 июня 2024 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Угарского сельского округа Н.Капитан

Шектеу іс-шараларын алып тастау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Угар ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 26 тамыздағы № 2 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8)-тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2024 жылғы 19 тамыздағы №15-4-1/400 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарқаралы ауданы, Угар ауылдық округі, Ақбұлақ елді мекенінде орналасқан "Бірлік" шаруа қожалығының жайылымы аумағында белгіленген "Жылқы ринопневмония" ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қарқаралы ауданы, Угар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 14 маусымдағы №1 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Угар ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Н.Капитан