Шектеу іс-шараларын алып тастау және Түркістан облысы, Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 10 шілдедегі № 35 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 23 тамыздағы № 47 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясының 2024 жылғы 21 тамыздағы №08-02-07/408 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫМ:
1. Бруцеллез ауруы пайда болған жеке мал қора ошағында ауыл шаруашылығы жануарларын сауықтыру жұмыстары жүргізілуіне байланысты Түркістан облысы, Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі, Бағыс елді мекені Егемендік көшесі №13 үйде тұратын Буленов Оразбайдың жеке мал қорасынан шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 10 шілдедегі № 35 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
С.Спатаев

О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Акжарского сельского округа Сарыагашского района Туркестанской области от 10 июля 2024 года № 35 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области от 23 августа 2024 года № 47
В соответствии с подпунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О прововых актах" и на оснавани представления Сарыагашский районный территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 августа 2024 года за №08-02-07/408 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории в отдельном животноводческом сарае Буленова Оразбая проживающего в доме №13 улица Егемендик населенного пункта Багыс сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области в связи с проведением оздровительных работ сельскохозяйственных животных в отдельном животноводческом очаге, где возникла болезнь бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области от 10 июля 2024 года №35 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
С.Спатаев