"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесіне толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 сәуірдегі № 68 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65 бабы 3 тармағына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18 бабы 8) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 мамырдағы №132 қаулысымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесіне келесі толықтыру еңгізілсін:
Ереженің 15 тармағы 14) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"14) маңдайшаны облыстық және аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте орналастыру туралы хабарламалар "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қабылдансын және қарауы жүзеге асырылады".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жариялаған соң Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар етуді.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі М. Мұхамедияров
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" сәуірдегі
№ ___ қаулысымен
бекітілді
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесіне енгізілген толықтырулар тізбесі
15 тармақ келесі мазмұндағы тармақшамен толықтырылсын:
маңдайшаны облыстық және аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте орналастыру туралы хабарламалар "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қабылдансын және қарауы жүзеге асырылсын.

О внесении дополнения в Положение коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2025 года № 68
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", утвержденного постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2024 года №132 "О реоргенизации коммунального государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" следующее дополнение:
пункт 15 Положения дополнить подпунктом 14) следующего содержания:
"14) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в городе областного и районного значения, селе, поселке в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Есильского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования;
3) уведомление органов юстиции о внесенном дополнении в Положение о коммунальном государственом учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Есильского района
Северо-Казахстанской области
М. Мухамедьяров
Утвержден
постановлением акимата
Есильского района
от "___" апреля 2025 года
№ ___
Перечень внесенных дополнений в Положение коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
пункт 15 дополнить подпунктом следующего содержания:
осуществлять прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в городе областного и районного значения, селе, поселке в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".