Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес ресайклерді сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 16 қазандағы № 165 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Өздігінен жүретін жол-құрылыс машинасы болып табылатын, кескіші бар жоңғыш-араластырғыш барабанмен және тұтқыр құрауыш пен суды шашу үшін таратушы рампалармен жарақтандырылған, жол жамылғысын (мысалы, асфальтты, асфальтбетон жамылғыны, топырақ қабатын және т.б.) кесуге (жонуға), оны ұсақтауға, тұтқыр құрауышпен және сумен араластыруға, алынған қоспаны кейіннен жаңа жол табаны түрінде төсеуге және тегістеуге арналған ресайклер сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8479 10 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации ресайклера в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 октября 2018 года № 165
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Ресайклер, являющийся самоходной дорожно-строительной машиной, оснащенной фрезерно-смесительным барабаном с резцами и распределительными рампами для распыления вяжущего компонента и воды, предназначенный для срезания (фрезерования) дорожного покрытия (например, асфальта, асфальтобетонного покрытия, грунтового слоя и т. д.), его измельчения, перемешивания с вяжущим компонентом и водой, последующей укладки и выравнивания полученной смеси в виде нового дорожного основания, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8479 10 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян